• Авторизация


Любопытная мамаша... 04-12-2007 22:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цитата #393508

здаров!
Артем, это ты? Это Мишина мама.
Здравствуйте, Анна Николаевна!
Миша в ванной. Скажи, пожалуйста, а ты не знаешь, что это за папка "БДСМ"? Я в нее войти не могу.
Да это по работе. База Данных Системной Модуляции.
А... А то уж я боялась, что это эротика какая-нибудь...

http://bash.org.ru/quote/393508

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Oldbuka 05-12-2007-00:42 удалить
Прочитал комм в оригинале... Да... Разные бывают аббревиатуры…
Ну удержался привести выдержку с совсем другим толкованием….


BDSM (БДСМ) - сокращенная английская аббревиатура от BDDSSM, расшифровывающаяся как Bondage Discipline (B/D, Связывание и Воспитание) Domination Submission (D/s, Доминирование и подчинение) Sadism Masochism (S/m, Садизм и мазохизм). Под термином БДСМ понимаются отношения с сексуальной подоплекой, несущие в себе любые элементы подчинения/господства. Таким образом, БДСМ разделяют на три составляющие: Б/Д, Д/с, С/м, грани между которыми весьма размыты.

Основой БДСМ являются 3 принципа: Безопасность, Добровольность, Разумность (принята аббревиатура от английских слов Safe, Sane, Consensual - SSC). Если хотя бы один из 3 принципов нарушается, то это уже не БДСМ.

Людей, имеющих БДСМ-наклонности, приято условно разделять на 3 категории: Top (Верхний, тот, кто предпочитает подчинять), bottom (нижний, тот, кто предпочитает подчиняться), switch (переключающийся, человек, который любит и доминировать и подчиняться). Топов часто называют Господами (Госпожами), Доминантами (Доминами) и т.д., боттомов соответственно сабами, рабами и т.д.

БДСМ условно подразделяют на игровой и неигровой. Эта классификация применительна только к Д/с, так как С/м и Б/Д исключительно игровые аспекты. Неигровой Д/с состоит в том, что несет под собой реальную подоплеку, простирающуюся за грани сексуальных игр.

В открытую БДСМ существует в нашей стране не так давно, и вокруг него быстро появилось множество мифов и заблуждений.

Существует ошибочное мнение, что БДСМ-ориентация непременно должна распространятся на все области жизни человека. Например, если мужчина не может стать руководителем, то не может и быть Доминантом. Это абсолютно неверно. БДСМ всегда имеет скрытый или явный эротический контекст, так что взаимоотношения типа босс-подчиненный нельзя считать тематическими. Не существует, да и не может существовать, никаких критериев "настоящего" Дома, мазохиста, свича и т.д. Если человек считает себя, например, садистом, пусть даже его садизм не идет дальше несильных шлепков по мягкому месту, значит так оно и есть.

Существуют такая байка: БДСМ-щики - прогрессивные, раскрепощенные люди, луч свободы в царстве ханжества. Это абсолютно неверное утверждение, хотя среди БДСМ - сообщества хватает людей, считающими свою ориентацию признаком неординарности личности, принадлежности к некой элите.

Большинство ванильных граждан верят в другую сказочку: БДСМ-щики - ребята "с приветом", их надо лечить. Это тоже не верно. Эти люди, как правило, никак не подчеркивают свою принадлежность к БДСМ, в их внешности и поведении нет ничего, явно указывающего на какие-либо особенности.

БДСМ-антураж всегда привлекал не совсем адекватных людей, тщетно пытающихся решить свои психологические проблемы, иногда не без вреда для других. Сейчас БДСМ, к сожалению, стал моден, это привлекло много людей, полагающих, что БДСМ - синоним половой распущенности и вседозволенности.*
LukiSa 05-12-2007-00:44 удалить
Oldbuka, я знаю, что такое БДСМ :)
Не совсем поняла, зачем вы привели эту цитату. Думали, я настолько некультурна?
Oldbuka 05-12-2007-01:17 удалить
Lukisa, Ну... малость ошибся... С кем не бывает? Надо было, конечно, в оригинал отписать, а не Вам.
С другой стороны, кажется уже писал, действую по приеципу - "Я, конечно, тебя выбираю! Тебя я давно знаю! А этого кота в првый раз вижу." Вот Вам и отписал цитату...
LukiSa 05-12-2007-01:32 удалить
Исходное сообщение Oldbuka: Lukisa, Ну... малость ошибся... С кем не бывает? Надо было, конечно, в оригинал отписать, а не Вам.

С другой стороны, кажется уже писал, действую по приеципу - "Я, конечно, тебя выбираю! Тебя я давно знаю! А этого кота в првый раз вижу." Вот Вам и отписал цитату...

Понятно :)

LI 7.05.22


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любопытная мамаша... | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»