• Авторизация


История 22-10-2007 13:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. На шестой день, устав от трудов своих, Творец, сотворивший Землю, решил отдохнуть. В процессе отдыха ему в голову пришла мысль: "Сотворю я Райский Сад. Будет мне дача, где хорошо отдыхать".
2. И сотворил Он Сад, равных которому не было во всей Вселенной*. И посадил Он в саду растения всякие, деревья, травки, животных различных, птиц, гадов и т.д. Сделал ручейки, фонтанчики и водопады красивые.*
2.1 И возделывал он день каждый Сад. (кроме субботы, - в субботу Он загорал на небольшом пляжике или ходил на рыбалку, или просто прогуливался, наслаждаясь отдыхом)*
3. Но как Создатель был немолод, уставал от трудов своих.
3.1 И подумал Творец: "А не создать ли мне помощника доброго?". И создал Человека по образу и подобию Своему. И повёл его по Саду, показывая чудеса всякие, которыми гордился.
3.2 Возле дерева с яблоками Адам остановился и попросил Его:не даст ли Он ему яблоко, ибо был голоден. Творец, видя что плод ещё незрел сказал: "Обязательно дам, но потом. Когда созреет". И назвал его "Адам", - по первому слову.* И научил премудростям всяким, вдохнул в него опыт, и силу.
4. И возделывали Они Сад, и рос Сад и процветал. Весь день Они пропалывали клумбы, белили деревья, подстригали кустарники, подметали дорожки, и кормили животных. Адам был добрым работником, и работал не зная устали. И постигал он хитрую науку Ландшафтного дизайна, а в обеденные перерывы писал книгу "Фен-Шуй".* В субботу же Они загорали на пляжике, ходили на рыбалку, играли в футбол*, или просто прогуливались по саду, любуясь Творениями рук Своих, и наслаждаясь отдыхом.
5. И было все хорошо, и чудесно, но была одна проблемка, которая Творцу не давала покоя.
5.1 Был Адам телом муж, душой добр, сердцем искренен, умом мудр, но разумом ребёнок. Ибо от Сотворения его прошло ещё немного времени.
5.2 И приходилось Творцу каждую ночь на сон грядущий рассказывать Адаму сказки
5.3 Но так как История только начинала быть, каждый раз придумать новую сказку для Него было затруднительно. И когда запас их был исчерпан, стал Он придумывать Адаму легенды. По исчерпании же их - истории, и небольшие рассказы. Когда же и оные закончились - стал Он придумывать анекдоты. С анекдотами Адам и вовсе не мог заснуть, ибо было смешно.
6. И тогда Он подумал: "Не создать ли мне Адаму рассказчика сказок ночных?".
6.1 И когда уснул Адам, - взял Творец от него ребро, и сотворил ещё человека.
Сотворил богато, наделив красотой, томным голосом, светлыми волосами и много ещё чем (о сем упомянуто в других книгах), дабы хорошо засыпал Адам. И наделил способностью говорить много и долго, и придумывать сказки всякие. Так на Свет появилась Ева.*
7. И стали они работать Втроем.
8. И была Ева работницей доброй. Она была трудолюбива, старательна, хозяйственна, болтлива, заботлива и красива.
8.1 По вечерам же, готовила есть Адаму, ибо Творец в пище не имел нужды.
И читала Адаму на ночь сказки всякие, истории и сплетни. А в холода грела телом своим.
9. И было всё хорошо. И текло время чередом своим.
10. По проишествии же некоторого времени стал замечать Творец, что стал уставать Адам раньше обычного. По наступленнии утра приходил опоздавши, и работал невыспавшись.
10.1 И понял Творец, что что-то не так.
11. Ева же работать стала из рук вон плохо, постоянно отвлекалась. Пищу же Адаму подавала стала пересоленной. А один раз её стошнило на флоксы.
11.1 Когда же по проишествии 4-х месяцев от сего пришла она и попросила у Творца декретный отпуск и детское пособие, поразился Творец сему. И призвал Адама.
12. Адам же прятался в кущерях с пивом, от гнева Его. Ибо знал, что грешен.
13. И пришёл Адам нимало стесняясь и краснея. И пал на колени пред Творцом.
13.1 И воскликнул: "Грешен я Господи! Прости меня. Если можешь конечно! Это Змей меня научил!"
14. И сказал Творец: "Дите ты сделал сей неразумнице?"
14.1 И удивился Адам: "Какое дите, Господи? Не делал вроде я дитев ей, да и мал я ещё вроде. Думал я за пиво ругать меня будешь".
14.2 И ещё сильнее удивился Творец, и Ева с ним: "Пиво? Что такое пиво?"
14.3 И показал Адам бутылку пива, и сказал, что Змей научил его варить пиво"*. И плакал горько. И Ева плакала, ибо в сказках своих ночных Адаму и в обогреве телесном перестаралась, как Змей её спьяну научил. И было совещание, и сказал Творец:
14.4 "Слушайте работнички меня. Не быть вам в Саду сем, не растить его и не ухаживать за ним. Ты Ева пособия не получишь, и декрета тоже. Детей рожать будешь в роддомах. Ты Адам в назидание будешь пить пиво вечно, и детей творить, в продолжение. И пока греха не искупите, не вернётесь сюда ко Мне. Змея заберёте с собой. И будет он бит каждый раз, как узрите его. И будет он ползать по земле, от стыда деяний своих. И укусит он вас каждый раз как наступите на него."
15. И на прошание говорил тайно с каждым из них, печалясь о проишедшем:
15.1 Обняв за плечи сказал Адаму: "Добре сынку, вот и ты стал творцом раз зачал себе подобного. Повзраслел ты, я и не заметил. Пора уж тебе свою жизнь налаживать. Впредь пива много не пей, а с Евой знай меру, и пользуйся контрацептивами. Знал я, что прийдет время сие. Но мужайся и крепись, ибо жизнь вне Сада нелегка. Я пребуду с тобой вечно, и ангелы мои будут тебе помогать в делах добрых. Как пройдёшь Жизнь - возвращайся Домой в Сад. Я буду тебя ждать." Всплакнув оба, вспомнили времена оные.
15.2 И ушёл Адам. "А пиво он варит доброе" - подумал Творец, "Чего они ещё только не придумают, лишь бы не работать".
16. Еве же сказал: "Доброй женой будешь чаду сему. Заботься о нем, и присматривай. Ибо даже повзрослев, останется он дитем, ибо не созрел он ещё выходить из сада, но да будет так. Пива много пить ему не давай, и помни, что на ночь плотно ужинать вредно. Змиев бояться будешь, особливо зелёных, ибо они с Адамом заодно. Охраняй его от них да пусть знает меру и сама смотри. Будь умничкой. Иди" и поцеловав в чело светловолосое болтливое, отпустил с Адамом.
17. Змею же сказал кратко: "Жил бы себе в тепле и сытости вечно. Что тебе не лежалось на солнце? Вы там что, яблок зелёных объелись что-ли?"Иди.
17.1 Горько Змею стало за деяния свои и уполз он, не в силах встать от страха и стыда.
18. И проводив всех из сада, сказал ангелам своим: будьте с ними, и не оставляйте в час трудный. Вразумляйте их защищайте. И кивнули ангелы, и полетели вслед чадам.
19. И сел Он на трон, и сказал: "да будет всё хорошо! Началась История"
20. И началась История.


Написана скрижаль сия от лета 2004

Примечания и дополнения:_______________________________________________________________

*Еретики утверждают, что Сад вообще был один, так что и сравнивать, собственно, было не с чем.
*Так появилось первое направление в дизайне - Ландшафтный дизайн. Те дизайнеры (рекламщики, WEB-дизайнеры, интерьерщики, промышленные дизайнеры) которые с этим не согласны - еретики, и подлежат суровому наказанию.
*С тех пор вечер пятницы и суббота считаются Священным Днем, дизайнеры работающие по пятничным вечерам и субботам должны быть объявлены еретиками и подвергнуты суровым наказаним в виде доп. премии, магарычем, или отгулами в любой другой день (кроме воскресенья).
*Это ещё одно доказательство того, что первый человек на свете был Ландшафтным дизайнером. Те, кто с этим не согласны, - см. на пункт выше.
*Таким образом Первой Книгой является "Фен-Шуй", а не "Руководство по цветокоррекции" Дэна Маргулиса как считают многие (о дизайнерах-еретиках я уже писал).
*Таким образом футбол является Первой Игрой. Те, кто с этим не согласен - еретики.
*Говорят, проснувшись ото сна, Адам увидел Творение Творца своего, и ослеплённый красотой и богатством форм её воскликнул "Евва...!" Бог, услышав восклик питомца своего, по первому слову и назвал чадо сие "Ева". (многие еретики рассказывают несколько иное произношение слова восхищённым Адамом - за это полагается лишение премии на 30%)
*теперь по традиции дизайнеры пьют пиво, ибо оно есть дар Первого дизайнера (Адама).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»