• Авторизация


Слова-паразиты 19-10-2007 23:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вечно прилипают ко мне из инет-общения слова-паразиты.
Душу их и стараюсь нормально говорить, но они всё равно "проскакивают".
Забавно, из-за меня у тех, с кем я общаюсь тоже меняеться лексикон.
Еле отвязалась - "гламурненько". Теперь слышу его от других :))
Стараюсь не употреблять дебильные "аха" и "а то". Но с другой стороны, лучше они, чем - "бяспязды" :):
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Ой, да у тебя еще легкая форма этого заболевания :))
LukiSa 19-10-2007-23:35 удалить
Исходное сообщение Тигрисска: Ой, да у тебя еще легкая форма этого заболевания :))

Я стараюсь следить за речью.
Хотя вот последния раз была недовольна собой - вышла в город, трижды споткнулась и трижды четко и длинно матюкнулась :(
В колонках играет: Butch - Только ты

LI 7.05.22
MAF-82 19-10-2007-23:45 удалить
к нам на работу как то пришла практикантка, так у нее это дурацкое слово гламурненько было в каждом предложении, теперь я это слово ненавижу.
LukiSa 19-10-2007-23:48 удалить
Исходное сообщение MAF-82: к нам на работу как то пришла практикантка, так у нее это дурацкое слово гламурненько было в каждом предложении, теперь я это слово ненавижу.

Слово не при чем - надо было практикантку тупую ненавидеть :)
Хотя меня стало раздражать слово - "как бы" Россияне используют его "заменителем" половины своего словаря.
В колонках играет: Meditacia - Луна

LI 7.05.22
Kredshev 20-10-2007-00:07 удалить
Приветствия и вправду засоряют дневник, а вот обзоры дневников ПЧ иногда очень приятно почитать.

LI 5.09.15
Lukisa, мату ты в инете научилась?
LukiSa 20-10-2007-10:15 удалить
Исходное сообщение Maksim_KA: Приветствия и вправду засоряют дневник, а вот обзоры дневников ПЧ иногда очень приятно почитать.




Обзоры и я люблю - иногда находишь интересные дневники благодаря им.
В колонках играет: IGRA SLOV - YA SERIYA)

LI 7.05.22
LukiSa 20-10-2007-10:20 удалить
Исходное сообщение Тигрисска: Lukisa, мату ты в инете научилась?

Нет, я ему в школе научилась - в младших классах :):
Но лагодаря инету я узнала много новых "витиеватостей".
В колонках играет: Butch - Ленивый день

LI 7.05.22
Lukisa, обалдеть :))
Нет худа без добра ) И добра без худо, видимо, тоже (?) :)
Kukudus 20-10-2007-18:08 удалить
Согласна, эти слова навязчивы, они постоянно сменяют друг друга. К сожалению, сама нередко ими страдаю, да и другие, очень умные люди, по большей части сверстники. Но стоит сделать скидку на то, что они делают это умышленно, ради хохмы.
LukiSa 20-10-2007-20:04 удалить
Исходное сообщение Kukudus: Согласна, эти слова навязчивы, они постоянно сменяют друг друга. К сожалению, сама нередко ими страдаю, да и другие, очень умные люди, по большей части сверстники. Но стоит сделать скидку на то, что они делают это умышленно, ради хохмы.

Если умышленно, то это одно. А когда осознаешь, что заменяешь три-четыре слова одним дурацким "гламурненько" становиться немножко грустно.
В колонках играет: yuliya parshuta ta0

LI 7.05.22
Kukudus 20-10-2007-20:27 удалить
Lukisa, безусловно. Нужен постоянный контроль над собой, чтобы это не проскакивало. Но, все же, есть одно слово, от которого бы я не отказалась (естественно в уместной ситуации)... "Ересь"...
LukiSa 20-10-2007-21:36 удалить
Исходное сообщение Kukudus: Lukisa, безусловно. Нужен постоянный контроль над собой, чтобы это не проскакивало. Но, все же, есть одно слово, от которого бы я не отказалась (естественно в уместной ситуации)... "Ересь"...

Да я ни от одного слова не откажусь, если оно уместно :) Даже от матерного
В колонках играет: Butch - Мания

LI 7.05.22
Kukudus 20-10-2007-21:43 удалить
Lukisa, ну, матерное, это не немного другая категория))) И весьма интересная))
Voicha 21-10-2007-10:17 удалить
аха- как междометье - НЭнавЫжУ!
MAF-82 22-10-2007-09:23 удалить
самое смешное, что даже мой муж начал говорить как С. Зверев (или Зверьев х.з.)"Звезда в шоке!", я ему говорю не смей такое в офисе ляпнуть - не поймут. А на самом деле грустно, что мы (русские) на самом деле начали выражаться примитивно при наличии такого богатого языка и фольклера.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слова-паразиты | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»