• Авторизация


Без заголовка 05-10-2007 18:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Турецкая_ангорка Оригинальное сообщение

А вы добрые?

Тут вот дисскусийка небольшая образовалась на тему терпимости. Я чота пролистала свой дневничок, и обнаружила, что ненавижу или просто мягко не люблю я первого шефа, второго шефа, неоригинально не люблю работников ЖЭКа, почты, сбербанка, своих соседей, людей, которые не читают книг, консультантов в магазинах бытовой техники, людей, которые делают массовые рассылки смс-поздравлений, и тех, кто лучше знает, что мне надо.

Так вот, это просто ничтожные крупицы нелюбимых мной граждан, которые по той или иной причине попали в дневничок.

Все же слышали, что ближнего-то своего надо возлюбить, а не возлюбишь - тебя тоже никто не возлюбит. Ну да, всё понятно. Только я чота не хочу считать ближними-то всех, у меня ближние по алфавиту в телефонной книжке записаны, и я их регулярно добросовестно возлюбливаю. Но я не пойму никак, почему мне всё время говорят, что я должна быть добрее. Я, между прочим, по умолчанию ко всем со сдержанной симпатией отношусь, пока мне чего-нибудь нехорошее не сделают, а потом-то уже, конечно, без симпатии - я чо, буду себе враг, а им друг? Я не могу быть добрее, я не хочу быть добрее к тем, кто делает или говорит что-то, что меня обижает, к тем, кто попадает на мозоль моих детских комплексов, к тем, кто не совпадает совсем с моим понятием о жизни, я не хочу в плохом искать хорошее. Если бы я хороших и не знала - тогда другой разговор, пришлось бы копаться в том, что попадается. А так-то зачем я буду искать в неприятном приятное, тратить своё время, если те, что хороши и без ковыряния, у меня перед носом сидят пиво пьют или спят в соседней комнате?

В общем, возлюбить всех без исключения я категорически отказываюсь, искать в говне конфетки тоже неохота. Конечно, может, на старости лет я удалюсь в тибетский монастырь и буду там постигать добродетель терпения и всепрощения, но до тех пор я буду не любить тех, кто мне не нравится, и говорить о них буду, конечно же, с ядовитым пренебрежением.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»