• Авторизация


Еслиб я была программистом. 22-09-2007 14:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Или хотя бы умела бы делать такие штучки-гадалки на каждый день, знаете, да?
Так вот. Я бы из "Алисы" бы цитаты использовала! Это же кладезь безумной мудрости!
Обожаю эти книги. Каждое предложение - готовая, осмысленная цитата...

Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!..
[показать]
Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!
[показать]
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
[показать]
Знаешь, сколько стоит его время? Тысяча фунтов одна минута!
[показать]
— Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...
— С одной стороны чего? И с другой стороны чего?!
— ГРИБА!!!
[показать]
Отсюда мораль
[показать]
Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно. Но, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!
[показать]
— Это не я написал письмо. Там нет моей подписи
— Тем более! Значит ты задумал что-то неладное!
[показать]
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница?
[показать]
— Ну пусть поцелует мне руку, если хочет
— Спасибо, что-то не хочется.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Argentum_Steel 22-09-2007-14:52 удалить
Что ты имеешь ввиду - Кэррола или что-то другое?
LukiSa 22-09-2007-14:53 удалить
Argentum_Steel, конечно Люис Керрола :)
Советской Алисе до него далеко.
Эти книги действительно цитируются в серьезных трудах по физике и математике.

http://www.peterlife.ru/download%20free%20online/zip%20books/index013-018.htm
LukiSa 22-09-2007-15:06 удалить
Исходное сообщение Водяной_1956: Эти книги действительно цитируются в серьезных трудах по физике и математике.



http://www.peterlife.ru/download%20...ndex013-018.htm

Знаю :)
Я книжку с примечаниями читала.

LI 7.05.22


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Еслиб я была программистом. | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»