Это цитата сообщения
непослушник Оригинальное сообщениеВ Испании, вслед за Францией в 2019 году повысят МРОТ на рекордные 22%
http://m.rosbalt.ru/world/2018/12/13/1752751.html
Премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о повышении минимального размера оплаты труда на 22% с 736 до 900 евро, передает BBC News.
«Богатая страна не может иметь бедных рабочих», — заявил испанский премьер. В настоящий момент, по словам телеканала, многие рабочие в Испании получают заработную плату за 14 месяцев (дополнительные выплаты в июле и декабре). В годовом выражении минимальный доход составляет 12600 евро.
Инициатива должна получить одобрение министров на заседании 21 декабря, после чего без голосования парламента вступит в силу в январе.
МРОТ в Испании не повышался так сильно с 1977 года, в год первых свободных выборов после завершения режима Франко. По данным телеканала, минимальная зарплата в стране значительно уступает таковой в Великобритании, Германии и Франции, но в то же время выше, чем в Португалии, Греции и Польше.
P.S.
У нас как обычно повысят штрафы,налоги,цены на топливо и жкх. И ещё заставят купить "умные счётчики газа за 5 тыр..
ведь права на жизнь и имущество это навязанный западом стереотип, чуждый великой российской истории.
Западу не удастся навязать нам свой уровень жизни.
Мы сумеем отстоять своё право жить хуже других...