Цель в жизни это главное?
25-01-2014 18:47
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Как мне кажется, у каждого человека должна быть какая то цель. Иначе он не человек, а животное. Которое тупо ест, тупо спит и даже на работу ходит тупо по инерции...
Цель - это то, чего мы стремимся достичь.
Многие делают ошибку, называя мечту своей целью.
Мечта - это что-то далекое, возможно, недостижимое.
Цель всегда имеет сроки. Это ее главное отличие от мечты.
В психодрамме есть замечательное упражнение, на определение целей и препятствий. (если у Вас хорошо работает воображение, можете поупражняться)
Вы закрываете глаза и представляете гору. На горе находится Ваша цель (важно рассмотреть какая она) Дальше вы идёте к ней и вдруг на вашем пути возникает препятствие, его нельзя ни обойти, ни перелезть, ни перепрыгнуть. Вы чётко его видите... Что это за препятствие?
Очень познавательно...
Поделитесь своей целью или препятствием... какое оно у Вас?
Расскажите как вы добиваетесь того, к чему стремитесь?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote