• Авторизация


Цель в жизни это главное? 25-01-2014 18:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как мне кажется, у каждого человека должна быть какая то цель. Иначе он не человек, а животное. Которое тупо ест, тупо спит и даже на работу ходит тупо по инерции...
Цель - это то, чего мы стремимся достичь.
Многие делают ошибку, называя мечту своей целью.
Мечта - это что-то далекое, возможно, недостижимое.
Цель всегда имеет сроки. Это ее главное отличие от мечты.

В психодрамме есть замечательное упражнение, на определение целей и препятствий. (если у Вас хорошо работает воображение, можете поупражняться)
Вы закрываете глаза и представляете гору. На горе находится Ваша цель (важно рассмотреть какая она) Дальше вы идёте к ней и вдруг на вашем пути возникает препятствие, его нельзя ни обойти, ни перелезть, ни перепрыгнуть. Вы чётко его видите... Что это за препятствие?
Очень познавательно...
Поделитесь своей целью или препятствием... какое оно у Вас?
Расскажите как вы добиваетесь того, к чему стремитесь?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
А разве нельзя иметь далекую, но достижимую мечту, цель всей жизни?
Некоторые мечты так и остаются мечтами, или подвергаются преработке...Но для того чтобы быть успешным, мало мечтать, нужно ещё и видеть цель...
Clever 27-01-2014-09:14 удалить
Живи так, как будто ,ты всегда счастлив))))
[454x700]
Ответ на комментарий Clever # Улыбайтесь, это всех раздражает))))
Udav 27-01-2014-23:59 удалить
Я бы сказал, что человек - собственно таков, какова его цель. Жаль, что понимаешь это обычно слишком поздно.)
Ответ на комментарий Udav # Пока мы живы, ещё ничего не поздно)
BLOGINYA 05-02-2014-03:40 удалить
Пошла, пошла и вроде бы дошла. Препятствие не разглядела.Может вся фишка в том, что цель высока????
Ответ на комментарий BLOGINYA # Да, возможно... А может и не высока, просто препятствие нужно устранить...
BLOGINYA 05-02-2014-03:48 удалить
Ответ на комментарий Занесённая_Ветром # Так не было же его! Я глаза закрыла и к цели ломанулась, а цель на горе, про препятствие я забыла, когда к цели устремилась...
Ответ на комментарий BLOGINYA # ааа))) ну значит всё у вас в жизни складывается так как хочется и препятствия вам не помеха)
BLOGINYA 05-02-2014-04:05 удалить
Ответ на комментарий Занесённая_Ветром # Если бы так! Все время приходится решать какие-то проблемы. Не во сне - наяву.
Ответ на комментарий BLOGINYA # Если бы не было проблем, то и жизнь была бы скучна...
BLOGINYA 05-02-2014-11:56 удалить
Ответ на комментарий Занесённая_Ветром # Когда сразу и много, то получается черезчур весело!
Ответ на комментарий BLOGINYA # Ну ничего, как говорят : "Бог не даёт нам испытаний, которые мы не можем выдержать"... Так ли это?
BLOGINYA 05-02-2014-12:35 удалить
Ответ на комментарий Занесённая_Ветром # Да это не испытания, а самая обычная шв. бюрократия - будь она неладна! Бумажные дела - это не проблемы - это система, которая создает проблему.
Ответ на комментарий BLOGINYA # А где той бюрократии нет? Везде мне кажется есть( А что с этим делать, непонятно...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цель в жизни это главное? | Занесённая_Ветром - погружение в бессознательное | Лента друзей Занесённая_Ветром / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»