В поисках красивой жизни...
15-05-2006 15:58
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
...по-римски, то есть бассейнов во внутренних двориках, шитых багровым шелком туник, плоских чаш с вином, розовых венков, прирученных пардусов и безмолвно улыбающихся рабынь-массажисток, полезла в интернет, чтоб найти и выложить стихотворение Кушнера про Петрония, про такова_жизнь_сказал_и_ни_слова_больше, прямо-таки пронизанное атмосферой... как это.. ага, утонченного разврата и благородного минимализма вперемешку с излишествами.
Не нашла, конечно.
Зато - прямо гадание на бараньей лопатке - выкинулось вот что:
"Парадокс Глебова - Аматуни Петроний - Библиотека Российской Фантастики
- Эла, - сказал Шелест, не отрывая взгляда от скульптуры, - ты доставила нам радость"
Эла, да. Радость. И шелест.
Что, кстати, по этому поводу сказал бы КАПИТАН Шелест?
Ну хорошо, по другому поводу. Он говорил, что прошлого у нас нет...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote