• Авторизация


В поисках красивой жизни... 15-05-2006 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


...по-римски, то есть бассейнов во внутренних двориках, шитых багровым шелком туник, плоских чаш с вином, розовых венков, прирученных пардусов и безмолвно улыбающихся рабынь-массажисток, полезла в интернет, чтоб найти и выложить стихотворение Кушнера про Петрония, про такова_жизнь_сказал_и_ни_слова_больше, прямо-таки пронизанное атмосферой... как это.. ага, утонченного разврата и благородного минимализма вперемешку с излишествами.

Не нашла, конечно.
Зато - прямо гадание на бараньей лопатке - выкинулось вот что:
"Парадокс Глебова - Аматуни Петроний - Библиотека Российской Фантастики
- Эла, - сказал Шелест, не отрывая взгляда от скульптуры, - ты доставила нам радость"

Эла, да. Радость. И шелест.
Что, кстати, по этому поводу сказал бы КАПИТАН Шелест?

Ну хорошо, по другому поводу. Он говорил, что прошлого у нас нет...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Nikritin 15-05-2006-16:16 удалить
А Махатма Ганди сказал «не бойся».

ВРП Сергей Германович Соколовский явственно прободел собою -века-.


-Незабудемнепростим-, в смысле.


Аминь. Книжку охуительнейшую прочёл, сподобился:
Nikritin 15-05-2006-16:18 удалить
Тьфу, говно.

Вот ссылка:
... а принц Гаутама говорил - не показывай пальцем.
полюбопытствую, мерси. надеюсь, там не очень заумное...
Nikritin 15-05-2006-16:38 удалить
Там прекрасное. Про -многих, нас окружающих-.
у римлян были тоги и мантии -- туники были у рабов )))
"wasp factory" я пытался переводить ишшо в 1995-м, тогда никому нахуй ненадо было. Но тёла грамотно перевела, решпект.
Гей-удолбаный-в-хлам, я рабов включала же в список. сама бы я ходила исключительно голой, за исключением ювелирки...
Игги 16-05-2006-13:42 удалить
Шляпа_Трилби, стало быть wasp здесь имеет двойной смысл?
Или аббревиатурой не считается?
Не, это чисто про ос. Там в шотландии дело было, на островах, там ни черножопых ни католиков нет.

Бабочка_Когню, в тунике тоже нормально ходить, если коленки видны. Гей-удолбаный-в-хлам, скажи как специалист: из-под туники коленки видны?
Шляпа_Трилби, а я вот настаиваю стремиться к минимализму...
в конце концов, это мой сон или нет?!
Шляпа_Трилби, я думаю, что моды менялись. я щас позырил по сети -- вроде бы в б-ве случаев точно на уровне коленей.

а вот тога дсотавала почти до земли.
http://en.wikipedia.org/wiki/Toga


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В поисках красивой жизни... | Бабочка_Когню - Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо.... | Лента друзей Бабочка_Когню / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»