Исходное сообщение Magunini_Mboa: я в барнаул решил на недельку метнуться, буду там жить в самом модном отеле города под названием "улитка" и задумчиво таращиться на таёжные леса.Здравствуйте... На днях, по радио слушал передачу в которой была поднята эта тема... Так вот, много разных подходов к этой "проблеме" русского языка... Одни выступают в защиту буквы Ё, другие придерживаются мнения, что Ё нужно исключить, но есть менее радикальная точка зрения: Писать Ё там, где без неЁ не обойтись... Так например, в фамилиях, словах которые без Ё читаются не правильно, в некоторых словах, типа ёж, её, мёд... ))) Моя точка зрения такова, Ё некрасивая буква, и без неё, текст смотрится лучше, а где-то и лучше воспринимается... И ведь не даром Ё выкинута с клавиатуры в угол... Там ей и место...
З.Ы. И пожалуйста! Слова с буквой "Ё" пишите с буквой "Ё", а то заебали уже. пишут все как таджикские прорабы. стыдно, блять, должно быть. Я не про молодёжь, а про вас, великовозрастные прожигатели жизни и носоглоток.
Исходное сообщение Magunini_Mboa: вот так и вымрем как динозавры, вначале Ё, а потом всё остальное...Мне кажется ты излишне драматизируешь... Можно взглянуть на это с другой стороны, мы понимаем суть изложенного без Ё... Например, зачем буква Ё в фразе "Пойдем ее поебем!" Все понятно ведь... Ты же не прочитаешь [Пойдэм еэ поебэм] И не нужно лишних букв... А Ё некрасива... А ещЁ есть буква Й, но без нее будет совсем печально... )
Исходное сообщение Magunini_Mboa: ...или объемно текст воспринимают...Вот вот, об это м я и говорю ;) Ну зачем тут буква Ё??? ))
Исходное сообщение Magunini_Mboa: Миша_теряющий_крышу, потому что правильно так.Всмысле правильно? Объём пишется через Ё по моему )... А до немцев и скандинавов нам далеко, у них закарючки и точечки повсюду, а нас лишь изредка втречается эта уродина - буква Ё... Вот сам посмотри:
у скандинавов с немцами всяких точечек над буквами полно и прикольно смотрится
Исходное сообщение Magunini_Mboa: Миша_теряющий_крышу, не согласен, прыщ на залупе - это должно быть больно. а "Ё" это как "Е" только повыше. Как у людей, есть обычные, а естьНаш спор обсурден, так как мы с разных фронтов... Ты из тех кто за то, чтобы сохранить Ё, а я из тех, которые Ё применяют по крайней необходимости... Есть еще третьи, которые хотят еЁ убрать совсем... Я же не против, чтобы она оставалась... Пытался обратить твое внимание, на то что ты написал слово объём, через Е... Это есть показатель того, что ты и сам грешен ;)
Исходное сообщение -jessy-
буква Ё очень пездатая. если её выкинуть, тогда сразу на латиницу надо переходить!
есть еще и "Ъ"