Как давно я не писала, надо срочно исправляться.
Только что ко мне подошел Данила и сообщил следующее: "Если тебе будет сниться осознанный сон, попробуй это осознать и закрутить волчок, он будет крутиться вечно."
А сегодня за обедом он спросил: "Как по-твоему, лучше жить плохо и страдать или вообще не рождаться, если бы был выбор?"
В течении дня я периодически выслушиваю кусочки информацию из разных областей науки, техники, эзотерики и компьютерных технологий, почерпнутые им по большей части из ленты вконтакте и ютубе. А я пытаюсь донести до него знания человечества, собранные в учебниках для пятого класса.
Он советует мне почитать Филиппа Пулмана, а я ему - Стивена Хокинга.
А еще он мне советует заняться антигравити-йогой, а я ему... ничего не советую, потому что он- как раз йогой занимается, они ездят вместе с Котом в хорошую йога-студию, а сегодня он ходил на атигравити-йогу. Это йога в подвешенном состоянии, асаны делают с помощью специального гамака. А я на йогу не хожу. Отчасти - потому что оказалось слишком тяжело, отчасти - потому что когда Даня с Котом ездят вдвоем, я могу побыть одна, мне этого не хватает. Чтобы побыть одной, обычно приходится уходить из дома.
Началась настоящая зима, и я по этому поводу испытываю противоречивые чувства. Снежок такой хороший, пушистый и белый, лес красивый, как в сказке, гулять приятно... Было бы, если б не холод. Очень я не люблю, когда холодно. В детстве было наплевать, гуляли до посинения, а сейчас разнежилась. А может просто познала альтернативный вариант :) В прошлый зимы у нас получалось как раз очень правильно: месяц или пару недель снежной зимы, а потом хоп - в тропики до весны. В эту не получилось, у Кота работа. Зато появился другой план, но не буду пока о нем, стала суеверной. А Данила зиму пока любит, и по тропикам даже не скучает. Но тоже мечтает о путешествиях, ему хочется туда, где высокие горы и много елей, нравится ему такой ландшафт.
Пересматриваю "Отчаянных домохозяек" на английском с субтитрами. К середине второго сезона поняла, что на субтитры часто даже не смотрю :) Этого и добивалась, собственно.
На самом деле, даже приятно немного пожить дома. Особенно, если знать, что лучшее конечно впереди :)