да, у меня такое было и действительно оказалось, что в плите между этажами.
пришлось пробивать пол - когда мне потом на память хотели всучить тот кусок трубы - я не знала плакать или смеяться - она вся была в "дырочку", причем дырочку немалую..
Ye_Olde_Nick, у меня текло с соседнего стояка, в общем. Как это только сверху и снизу? У вас по одной квартире на этаже, что ли, и один подъезд всего в доме?