• Авторизация


Мыслительный материал 27-11-2005 02:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не знаю, как у других, но мне достаточно подумать, какой я классный водитель и как замечательно вожу машину – обязательно случится что-то нехорошее. Если обобщать – то, пока я еду осторожно и перестраховываюсь – всё нормально. Стоит расслабиться – просто беда.

Сегодня в дороге предавался размышлениям по этому поводу. Долго предавался, закончил тем, что, несмотря на замеченную особенность, я всё-таки не такой уж плохой водитель – умею рисовать плавные траектории, переключать передачи без рывков и влазить в узкие дырки. И что же? Ближе к вечеру и к Митино чуть не влетел зачем-то многострадальным бампером в зад едущему впереди. Задумался на секунду – а он уже ни с того, ни с сего тормозит, пропуская выезжающую с второстепенной дороги машину. Педаль – в пол, шипы – в асфальт, руль судорожно дёргается вправо, колёса вылетают на обочину… Слава всевышнему – ям на ней оказалось немного и сзади никого не было. А страх ощутимо прошёлся по ногам и задержался там на несколько минут.

Нет, конечно, у меня есть оправдания. Мол, стоп-сигналы у него не горели. Это вообще отдельная песня – мне постоянно кажется, что у машин, в которые я чуть-чуть не врезался, не горели стоп-сигналы. Но очень и очень рад, что оправдания не понадобились.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
lex_xa 27-11-2005-23:59 удалить
На дороге не расслобляйся, ак то ... Как и вообще в жизни.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыслительный материал | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»