• Авторизация


Условия. Кто и зачем? 16-11-2005 10:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Под впечатлением от поста Ralama:
http://www.liveinternet.ru/users/ralama/post9359440/

Можно считать, что наша жизнь заключается в преодолении внешне заданных условий. И хорошо при этом жить.

А можно считать, что условия мы задаём себе сами. И жить при этом тоже неплохо.

В последнее время склоняюсь к тому, что не могу жёстко вписывать себя ни в один, ни в другой подход. "Истина где-то между". Моя - ближе к второму, впрочем.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Alkor 16-11-2005-12:31 удалить
Есть потрясающая цитата на эту тему, из Ричарда Баха:
Время от времени, - писал я, - забавно просто закрыть глаза и посреди этой темноты шепнуть самому себе: я волшебник, и когда я открою глаза, то увижу мир, который я создал, мир, творцом которого являюсь я и только я. Затем медленно, словно занавес на сцене, приподнимаются веки. И глядите, без сомнения, вот он, мой мир, точно такой, каким я построил его.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Условия. Кто и зачем? | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»