• Авторизация


Расхожее 07-11-2005 01:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сижу и чувствую, как шевелятся волосы. Шевелятся от ужаса. Ужаса от того, что неукладывающееся в голове количество знакомых ломают свои "ячейки общества". Расходятся, то есть.
"А" бросил "Б".
"В" ушла от "Г" к "Д".
"Е" и "Ж" надоели друг другу.
"З" нашла себе кое-кого лучше "И".
"К" устал от "Л" и решил пожить один.
"М" посчитала, что прекрасно воспитает ребёнка одна.

В голове только две мысли:
1) Это я в локальное болото попал или так плохо ВЕЗДЕ?
2) "Как же тебе повезло (Вау!) - моей невесте..."

Как-то это неправильно всё. :(
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
self-made 07-11-2005-02:27 удалить
И у меня таких примеров много. А последнее время я сама чувствую себя на месте "К"... Все правильно - это жизнь...
так везде.
Сейчас очень многие сходят с ума, я наблюдаю, как прожившие 10-15 лет супруги бегут друг от друга, и не всегда по доброму, чаще всего так грязно расходятся.. и все поголовно винят кризис срденго возраста, словно нашли себе очередную индульгенцию.

LI 3.9.25
Ма-Зайка 07-11-2005-06:45 удалить
Ye Olde Nick, не шевели волосами, это возраст у вас такой.
Ralama 07-11-2005-09:16 удалить
чудесный фильм об этом посмотрела, французский. "Свадьба" называется. Совсем не старый (2004, по-моему, год). Очень неплохой, временами грустный, временами смешной и (под конец) жизнеутверждающий.
Ровно-таки на вышеозначенную тему.
думаю что когда расскрывают кросворды иногда все ложится так складно что считайте все написано открытым текстом

я хочу задать вопрос, а почему нельзя открытым текстом общаться если иносказательный язык еще прямее, чем если бы все было открытым текстом сказано...
Извините что написала, но просто хочу знать ответ

просьба, пожалуйста люди имеют право свое мнение выскзывать
я когда прочла этот пост
сразу все так и поняла...
V_Eva 07-11-2005-14:18 удалить
Я тут у себя нечто похожее писала, так что ты не один в болоте :)

LI 3.9.25
Krush 07-11-2005-19:08 удалить
а почему сразу "плохо" то? может для них это как раз "хорошо"? если людей осточертевших друг другу никакие бытовые заморочки не держат вместе и есть шанс начать жизнь заново и снова встретить любовь и счастье
Ye_Olde_Nick 09-11-2005-11:03 удалить
Elsk, self-made, да, наверное, это жизнь.

Но такая жизнь мне не по душе. :(
Ye_Olde_Nick 09-11-2005-11:03 удалить
Ralama, фильм возьму посмотреть. Спасибо.
Ye_Olde_Nick 09-11-2005-11:08 удалить
Музыка_любви, прости, не очень понимаю.

Ты хочешь, чтобы я написал "А" - это Маша Иванова, "Б" - это Вася Сидоров? Зачем? Дело не в конкретных людях,а в том, что сложившаяся ситуация меня ставит в тупик.

А то, что люди имеют право на расставания - естественно. Это их право. А то, что их кто-то (например, я) не понимает, это проблема непонимающего и не более того. А о своих проблемах я и пишу в своём дневнике. Пишу так, как умею. ;) "Не стреляйте в пианиста!"
Ye_Olde_Nick 09-11-2005-11:10 удалить
Фиолетовый_чулок, если человек решился на расставание, думаю, что проблем с поиском индульгенции (для себя родного) не будет.

А про "грязно расходятся" ты верно заметила. Это, пожалуй, самое неприятное. :(
Ye_Olde_Nick 09-11-2005-11:11 удалить
Krush, я не говорю, что это "плохо" или "хорошо". Это "по-разному".
Ye_Olde_Nick 09-11-2005-11:36 удалить
V_Eva, осознание того, что я в болоте не один, радости, вопреки ожиданиям, не приносит.

Ква-а-а!
fanfea 09-11-2005-15:54 удалить
Грусная тема.. наболевшая.. почему-то многим нравится жить с одним, гулять с другим, ходить по сайтам знакомств.. итд.. находя в этом азарт, мол жизнь течет и надо все испробовать.. грусно.. очень грусно.. хочется чтобы вокруг было больше постоянства, доверия, понимания.. а детям каково при этом? ведь им хочется, чтобы мама и папа всегда были рядом, чтобы дома царила атмосфера любви.. но не будем переделывать тех кому "это по душе", без них нам будет скушно.. а таким как Ye_Olde_Nick, пасибки, что вы есть
Krush 09-11-2005-20:42 удалить
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick
Krush, я не говорю, что это "плохо" или "хорошо". Это "по-разному".


Значит я неправильно поняла твою фразу 1) Это я в локальное болото попал или так плохо ВЕЗДЕ?
Ye_Olde_Nick 10-11-2005-10:14 удалить
Krush, да, согласен. Неверно сформулировал.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Расхожее | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»