Golubaya_Lisa нарыла где-то информацию о выставке бабочек в Москве.
Там будет бабочка с размахом крыльев в 30 сантиметров. Из каких-то там тропических стран с влажным климатом.
И я сразу представил себе, как сплю я после обеда. Сиеста у меня. И тут мне на руку (дай бог, чтобы только) садится нечто жирное - с размахом крыльев в 30 сантиметров, шевелит усами и умильно смотрит в глаза... Бр-р-р...
А чем они питаются? Предполагаю, что дикими зверями - пантерами или тиграми. Это кстати объясняет, почему живут эти бабочки чуть больше месяца. Ещё бы! Летают они по лесу, ищут тигров, а те тоже не дураки. Так и умирают бедные прекрасные создания. От голода.