• Авторизация


Коэльо и Лукьяненко 26-10-2005 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В принципе, я не удивляюсь, что в одной книге Коэльо главный герой читает другую книгу Коэльо. Но в "Черновике" Лукьяненко ссылка на "Алхимика" выглядит как-то странно. Ну, или удивительно. А может Сергей с Пабло договорились? И в следующем творении бразильца будет присутствовать Сумрак?

Upd: сегодня (2.11.2005) узнал, что у Коэльо есть "Книга война Света". Есть ли у него "Книга война Жанна" - вот в чём теперь вопрос? ;)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Casper_nn 26-10-2005-14:22 удалить
Дык а чо такого? Взять всяких старых писателей, у них герои постоянно читают фффсякие книжки.
Ye_Olde_Nick 26-10-2005-14:39 удалить
Casper_nn, ничего такого не было, если бы они читали "всякие" книжки... А не конкретно взятые.
Casper_nn 26-10-2005-14:53 удалить
Ye_Olde_Nick, вот именно, что конкретно взятые. У советских авторов одна из положительных характеристик "томик Ленина" который читает главнй герой. У того же Дюма, ну пусть самое известное "Граф Монте Кристо" Вампа там читает "Записки Цезаря", сам Монтекристо все подрят, Аббат Фариа так вообще перечисляет книги, которые были в его библиотеке.
Ye_Olde_Nick 26-10-2005-15:17 удалить
Casper_nn, мне сложно спорить по этому вопросу, но скажи, у Аббата Фариа Дюма в библиотеке был?
Casper_nn 26-10-2005-15:36 удалить
Ыыыыыыыы... не помню. :( Вряд ли. :)
Ye_Olde_Nick 26-10-2005-15:47 удалить
Casper_nn, вот я собственно об этом речь и веду. Коэльо на себя ссылается в книгах. Мне, по большому счёту, всё равно, просто это забавно. Возможно это забавно и Лукьяненко тоже - он большой любитель постебаться. ;)
Casper_nn 26-10-2005-16:03 удалить
Да, когда автор сам на себя ссылается эт прикольно. А по поводу Лукьяненко - ХЗ что это. Мож он от Коэльо фанатеет... :)
Ye_Olde_Nick 26-10-2005-16:29 удалить
Casper_nn, может и фанатеет. Тебе самому Коэльо нравится?
Casper_nn 26-10-2005-16:38 удалить
Ye_Olde_Nick, да неплохо. Но перечитывать не хочется.
Ye_Olde_Nick 31-10-2005-19:23 удалить
Музыка_любви, насколько я знаю, у него дневник на LiveJournale:
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/

Нафига ему ещё один?
Я думаю что у уважемого всеми мастера может быть два дневника
один официальный,а другой например черновик, где он пишет свой новый роман и вдохновляется, придумывает сюжеты для своего нового призведения, это естественно что писатель
может вести дневник с этой целью, ведь многие великие поэты тоже ведут свои дневники в сети,а потом только их публикуют

А вы как считаете ?
Что ответа не вижу,а что писатель стесняется ответить
он сюда ведь тоже захаживает ...=)))
Ye_Olde_Nick 02-11-2005-12:56 удалить
Музыка_любви, у уважающего себя мастера может быть хоть десять дневников. Какой смысл в их поиске?


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Коэльо и Лукьяненко | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»