Испанские насекомые
20-09-2008 14:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
А насекомые в Испании не такие как у нас.
Комары, к примеру, более ленивые и летают медленнее. Настолько медленнее, что я, уже давно подрастерявший умение перехватывать на лету большинство насекомых, убивал их во сне. Он подлетает, жужжит, я позволяю ему сесть, вонзить в мою шею свой острый хоботок и сделать пару глотков, резко делаю движение сонной рукой и ломаю ему хребет и шею на взлёте.
Жена, правда, говорила, что мне показалось, ибо на ее тело никто кровососущий (я все еще про насекомых) не посягался. Но небольшое пятнышко запекшейся крови на подушке в месте преступления свидетельствовало об обратном - в мою пользу. Косвенным подтверждением наличия комаров служили фумигаторы, продающиеся в огромных количествах в ближайшем супермаркете. Средств от скорпионов там не было, а фумигаторы были. Что еще?
Или вот муравьи. Быстрые, как соседская протечка после ремонта, они моментально появлялись, делали свое грязное муравьиное дело и исчезали, не забывая показать, кто хозяин, а кто турист. Один такой залез с ногами на мою руку во время завтрака в чудесном баре у кромки бассейна и терпеливо ждал пока я доем, не желая видимо мешать. Я попытался его стряхнуть, что несомненно бы завершилось в мою пользу, будь я дома. Не тут-то было. Я чувствовал, как он отталкивает мою руку. На попятную пришлось идти мне.
Или стрекоза на потолке в спа-центре. Здоровая такая. Примостилась на потолке среди ламп и бросала свои горделивые взгляды на вальяжно развалившихся во всяких джакузи отдыхающих. Потом перелетела погреть свои прозрачные крылышки в потоках теплого воздуха, поднимающихся от японских ванн.
Вот такие у них там в Испании насекомые.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote