• Авторизация


Девятая 03-10-2005 17:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Посмотрели в пятницу "Роту".

С самого начала понравилась музыка - незатейливая а-ля "Пираты ХХ века". И под неё великолепные (банально, да?) горные пейзажи... Заворожили.

Вообще снято красиво. Такие аккуратненькие капельки пота прямо там, где они должны быть и того размера, которого они должны быть. Ощущение большого рекламного ролика.

Кстати, рекламные ролики по телевизору и в кинотеатрах содержат настолько много кадров из фильма, что каждые пару минут ловишь себя на мысли - "Ага! Это видел в трейлере!".

Актёры-мальчишки - хороши. Приглашённые на эпизоды мэтры - так себе.

Почти все все стереотипы об Афганской войне, какие у меня до этого были, успешно экранизированы, а вот новых знаний не появилось - это обидно. Я ведь не знаю, как там было на самом деле и, признаться, ждал каких-то откровений. Не судьба.

Осталось неприятное ощущение, что снимали сериал, а потом из него наспех сделали художественный фильм.

У фильма, как это сейчас приянто, кроме продюсеров есть сопродесеры. Но этого мало. Ещё есть ассоциативные продюсеры. А вот "мессадж" фильма я так и не понял. Что все эти люди хотели фильмом сказать?

Но не жалею. Ещё бы сходил.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Handmade_by_God 03-10-2005-20:20 удалить
Нуууу.... Актери хороши, что и говорить. Подборка мальчиков привлекла женскую аудиторию, сценарий "самого лучшего фильма о войне"-мужскую. Смотрела, естественно, не в кинотеатре, но фильм понравился. Слезный)) Очень огорчилась, когда убили самых красивых-Рябу и Джоконду. Снято отлично, сыграно еще лучше.... Правда, мне вообще не понравилась подача этого фильма. Никакого впечатления, кроме как злости, у меня фильм не вызвал. Почему? Историю нужно учить в школе лучше)
Если и буду пересматривать фильм, то только из-за актеров и красивых съемок.
la_sotte 03-10-2005-21:38 удалить
Меня очень удивило, что "Джоконда" вообще не актер и даже образования актерского нет, никогда бы не подумала :)

А каких откровений ты хотел? Война. Что в ней может быть неизвестного?
Ye_Olde_Nick 04-10-2005-09:08 удалить
Handmade_by_God, прости, пожалуйста, а злость на что?
RCH 04-10-2005-09:22 удалить
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick
Осталось неприятное ощущение, что снимали сериал, а потом из него наспех сделали художественный фильм.


Странно, но меня посещало точно такое же чувство при просмотре рекламы фильма... :)
Поэтому как-то идти в кинотеатр на него не хочется :(
Ye_Olde_Nick 04-10-2005-09:33 удалить
la_sotte, дело не в том, что фильм про войну.

Когда читаю книги или смотрю фильмы, люблю узнавать что-то новое. А в "9-й роте" увидел в основном подтверждение тому, что уже знал. А поскольку в Афгане я не был, то моё представление основано на стереотипах. Они, в свою очередь, редко бывают верными. Надеялся их немного разрушить. Не вышло.

Лукавлю немного, конечно. До фильма я не знал, как по-афгански будет "нельзя". ;) Серебряков научил.

А Джоконда - племянник Бондарчука?
Ye_Olde_Nick 04-10-2005-09:34 удалить
RCH, и тем не менее - сходи.
la_sotte 04-10-2005-10:26 удалить
Ye_Olde_Nick, не представляю что в книгах и фильмах можно нового о войне узнать. Ума не приложу, чесс слово. Когда архивы открывали о ВОВ было много нового, но то было еще в 90-х. Больше ничего не понаоткрывали на сколько мне известно. Про афган ничего и не скрывали, точнее в 80-х может и скрывали, не знаю, но когда я научилась книжки читать уже нет.
А какие у нас стереотипы про афган? Что война была непонятной? Что никто так и не понял нахрена мы там столько наших мальчиков положили? Что вернувшиеся мальчики все травмированные, кто физически, кто душевно? Так это не стереотипы, это правда жизни такая :)

Не знаю чей он племянник, не считаю это важным, играл он хорошо и я очень удивилась когда узнала, что не актер.
Ye_Olde_Nick 04-10-2005-11:00 удалить
la_sotte, стереотипы - дети, стреляющие в спину, прапорщики, торгующие оружием, сбитые на взлёте самолёты, воровство тушёнки, "никто и никогда", "днём мирный житель - ночью душман"... Стереотипы - если навскидку. Ещё были.

Это, прости, стереотипы. Факты были - но не 100%.
Правда жизни - она разная у всех.

Необходимость ведения государством боевых действий - это слишком сложная тема, чтобы её обсуждать. Особенно нам - людям, которые абсолютно в этом не разбираются.

Играл Джоконда правдоподобно - согласен. Все молодые актёры в фильме - молодцы. Чадов только со своим обычным амплуа "крутого мелкого парня" не вязался. Не вязался. Играл хорошо.
la_sotte 04-10-2005-11:45 удалить
Ye_Olde_Nick, не знаю как в афгане, а ребята знакомые после чечни тоже ничего нового не рассказали (не считая частных историй, да), именно все эти стереотипы :) Я просто не могу понять чего нового ты хотел узнать. Ну хоть нафантазируй пример, а :)

Знаешь, а я Чадова всегда именно вот в такой роли хотела увидеть :) Хотя не помешало бы ему конечно уже не только солдатиков играть (вампир не в счет ;) ).
Ye_Olde_Nick 04-10-2005-13:29 удалить
la_sotte, хотелось бы, чтобы оказалось, что в Афгане было не так, как в Чечне... А по фильму получается, что точно так.

Да, фиг бы с ними. Не попали в мои ожидания - значит ожидания не особенно правильные были. ;)
la_sotte 04-10-2005-20:52 удалить
Ye_Olde_Nick, "хотелось бы" можно про будущее говорить, а прошлое уж какое есть, не изменить :)
Handmade_by_God 04-10-2005-23:45 удалить
Ye_Olde_Nick, на национальную тупость как черту характера. На необоснованную самоуверенность страны. На бесцельность людских жизней в масштабах вашей родины. Злость и досада-потому что то, что происходит сейчас, ничем не лучше.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Девятая | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»