Девятая
03-10-2005 17:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Посмотрели в пятницу "Роту".
С самого начала понравилась музыка - незатейливая а-ля "Пираты ХХ века". И под неё великолепные (банально, да?) горные пейзажи... Заворожили.
Вообще снято красиво. Такие аккуратненькие капельки пота прямо там, где они должны быть и того размера, которого они должны быть. Ощущение большого рекламного ролика.
Кстати, рекламные ролики по телевизору и в кинотеатрах содержат настолько много кадров из фильма, что каждые пару минут ловишь себя на мысли - "Ага! Это видел в трейлере!".
Актёры-мальчишки - хороши. Приглашённые на эпизоды мэтры - так себе.
Почти все все стереотипы об Афганской войне, какие у меня до этого были, успешно экранизированы, а вот новых знаний не появилось - это обидно. Я ведь не знаю, как там было на самом деле и, признаться, ждал каких-то откровений. Не судьба.
Осталось неприятное ощущение, что снимали сериал, а потом из него наспех сделали художественный фильм.
У фильма, как это сейчас приянто, кроме продюсеров есть сопродесеры. Но этого мало. Ещё есть ассоциативные продюсеры. А вот "мессадж" фильма я так и не понял. Что все эти люди хотели фильмом сказать?
Но не жалею. Ещё бы сходил.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote