Исходное сообщение Casper_nn: Ye_Olde_Nick, Да пожалста
аксиомы:
1)женщина не может быть сволочью
2)понятие сволочь мы рассматриваем как характеристику человека
3)человек может быть либо мужчиной либо женщиной (гермофрадиты, трансвеститы и проч. в теории не рассматриваются)
Лемма 1. Если человек сволочь, значит он мужик. (все сволочи мужики)
Рассмотрим любую сволочь. Из акс.2 следует, что это человек. Предположим, что этот человек женщина - приходим к противоречию аксиоме 1, значит этот человек мужчина, что следует из акс.3
Лемма 2. Человек либо сволочь, либо женщина
Рассмотрим любого человека.
Предположим он сволочь, по лемме 2 он мужчина
Предположим, что он женщина, по лемме 3 он не мужчина
мужчины объеденить не мужчины = все люди, а значит
сволочи объединить с женщины = все люди
пересечение же двух множеств сволочи и женщины = 0 по аксиоме 1, т.о. поскольку объединение двух множеств равно множеству всех людей, а пересечение пусто, то все люди разбиваются на два множества "сволочи" и "женщины", и каждый человек пренадлежит одному из них
теорема(большая) Все мужики - сволочи
Рассмотрим любого мужика. По аксиоме 3 мужчина это человек, По лемме 2 человек либо сволочь, либо женщина. Предположим что мужчина это женщина - это противоречит аксиоме 3, а значит он сволочь.
ч.т.д.