• Авторизация


Верблюжий привет 21-09-2005 18:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Узнав, что мы отправляемся в туниский эоопарк, Ма-Зайка попросила передать привет тамошним верблюдам.

Дело это не сложное, и мы с радостью согласились.

Верблюдов мы нашли сразу и приступили к собственно передаче. Самый главный верблюд (это стало понятно по тому, с каким нескрываемым уважением на него смотрели остальные верблюды) вынул изо рта трубку с резным мундштуком, сложил губы бантиком и выпустил тонкую струйку дыма вверх. Затем протёр левый глаз копытом, ещё немного помолчал и наконец заговорил. По-арабски, естественно, на берберском наречии, что и не удивительно, ибо дромадер был из местных - из сахарских. И поскольку горб у него был всего один, в отличие от среднеазиатских (каракумских) собратьев, Ма-Зайку он вспомнил, за привет поблагодарил, и велел ей откланятся. Ещё сказал, что живут они хорошо, верблюжей колючки на всех хватает, и что могут они обходиться по три месяца без воды и по полгода без еды (может и наоборот - я в берберском наречии не очень-то силён).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
la_sotte 21-09-2005-18:23 удалить
Какая прелесть, какие нежности :)
Ма-Зайка 21-09-2005-22:03 удалить
Так мило :)
Спасибо.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Верблюжий привет | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»