• Авторизация


Тунисианское. Кратко и путанно. 20-09-2005 18:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А в Тунисе было классно... И не жарко. Ну, то есть, не так жарко, как в Египте. Зато очень и очень влажно. Рубашки стирать не успевал, а они не успевали сохнуть. У них там должно быть сложно с несчастной любовью. Ибо безнадёжно сохнуть по предмету своего вожделения не получится. Всё по той же причине - влажно.

Море тёплое. И песчаный пляж. Скучновато... Смотреть особенно не на что.

Там немного снимали самые первые "Звёздные войны". И город есть с названием Татуин. И мне бы хотелось думать, что город назвали в честь планеты из фильма, а не наоборот. Специально гида не спрашивал, чтобы не расстраиваться.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
ММИ 20-09-2005-20:41 удалить
У Остапа Бендера был город его мечты.
Близкие зовут меня Татой, теперь мне есть куда стремиться. Спасибо.
Vanilla_Ice 20-09-2005-21:27 удалить
а почему скучно?
людей нет или развлечений?

а то я вот как раз туда собиралась в ближайшее время..
вернее пока что не конкретно туда, но как один из вариантов рассматривался..
Ye_Olde_Nick 21-09-2005-09:07 удалить
Vanilla_Ice, скучно было в отеле. У нас были сплошные бабушки и дедушки, прибывшие на талласотерапию. Анимации не было. Вечером пойти особенно некуда. Но это всё зависит от отеля.

Сама страна понравилась. Люди приветливые.
P1at0 21-09-2005-11:14 удалить
Это какой-то не тот Тунис был. Там же безумно много чего посмотреть... ездить и ездить.

LI 5.8.22
Ye_Olde_Nick 21-09-2005-13:02 удалить
P1at0, тот это Тунис. Смотреть нечего в отеле и в окружающем городе. Если бы не было экскурсий - скучали бы сильно. Так что соглашусь с "ездить и ездить".

Были на двудневной в Сахаре, и отдельно в столице и в зоопарке. Хорька твоего видели. Передавал привет. ;)
P1at0 21-09-2005-16:37 удалить
Ye_Olde_Nick, зоопарк, который частный между Суссом и Хаммаметом? Приятное место. Только это не хорек, а, скорее, суслик. Мирный зверь.

На любителя это, наверное... я от медины в Суссе просто балдел. По узким пустым улочкам бродить интересно. Даже времени не нашлось в подземелья залезть.
По берегу до диких мест так и не добрались, там тоже полудикие подземелья и развалины всякие.

В отеле, точнее на пляже, на паршюте возили совсем дешево - вполне так развлечение. На рынке инжир спелый по 0.8 динара за кило и по полтора динара за персики... Балдеж...

LI 5.8.22
Ye_Olde_Nick 21-09-2005-16:49 удалить
P1at0, зоопарк именно тот.

Мы были в Хаммаметом. В местную медину наблюдали только снаружи. Добрались в последний день и довольно поздно вечером.

У нас был очень спокойный пляж. Всяких развлекателей с него гонял персонал. Типа, тут солидные люди. И даже извечный предлагатель покататься на верблюдах не надоедал, а сразу отправлялся восвояси, услышав "Нет, спасибо".

Фрукты - да. Дешёвые и вкусные.
P1at0 21-09-2005-16:57 удалить
О! Подтверждается то, что я слышал о Хаммамете.
а) мокро, б) скучно, ибо местное население обитает далеко в) нет медуз (у нас тоже не было, но по утрам, кажется, специально тралили, а под Монастиром они зажигали так, что помидоров не напасешься шрамы замазывать)

LI 5.8.22
Ye_Olde_Nick 21-09-2005-17:05 удалить
P1at0, мокро - да.

Местное население обитает далеко от так называемого "Манхеттена" - специально выстроенного района на юге от города. Там только отели, магазины и рестораны. А наш отель был прямо в городе. Но смотреть в нём нечего. Хотя за полчаса можно было дотопать до медины. Или на такси за пару динаров.

Медуз не видел. Но пару раз меня и мою Прелесть что-то обжигало за руку. По ощущением - как крапива и волдыри оставались. Через пару часов проходило само по себе.
P1at0 21-09-2005-17:17 удалить
Ye_Olde_Nick, а море, море как? Не штормило, дождем не заливало?

LI 5.8.22
Ye_Olde_Nick 21-09-2005-17:22 удалить
P1at0, совсем спокойно было только один день. Волнение было. Пару дней вывешивали красный флаг - купаться нельзя. Но лазили в воду всё равно. Песочек. Камней практически нет. Вода очень тёплая. Короче, понравилось.

Дождь был сильный пару раз и моросящий иногда. Не напрягал. Даже приятно было в жару-то.
Vanilla_Ice 22-09-2005-17:48 удалить
Ye_Olde_Nick, а как же не нарваться случайно на такой же "скучный" отель? смотреть на наличие в "списке развлечений" анимацию, бары, клубы?..
Ye_Olde_Nick 23-09-2005-09:38 удалить
Vanilla_Ice, да, можно посмотреть. В турфирмах обычно есть такая информация. Мы, в принципе, знали, куда едем и что ждать. И наличие тусовки в наших приоритетах не значилось. Хотелось как раз тишины. И с этим было всё в порядке.

Но совсем тихо - скучно, а сходить было почти некуда.
хорошо отдохул.))

В колонках играет: Nautilus Pompilius - Прощальное письмо

LI 5.8.17
Ма-Зайка 23-09-2005-16:03 удалить
P1at0, а во сколько по времени ты в Медине-Сусс был? Что улочки тихие?
P1at0 23-09-2005-16:57 удалить
Ма-Зайка, от раннего утра, до послеобеда, в разное время был. Картина примерно одинаковая. На торговых улочках не протолкнуться, сворачиваешь в переулок - как все вымирает.
В полдень, понятное дело, почти совсем никого.

Вот, типичная картинка http://plato.liveinternet.ru/portfolio/tunis/tunis03.html

LI 5.8.22


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тунисианское. Кратко и путанно. | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»