• Авторизация


Про исландских кузнецов 25-08-2005 17:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(перевод с древнеисландского)

Жили-были два брата-кузнеца Ганс и Йохан. Ганс верил в то, что каждый сам кузнец своему счастью. Йохан веру брата не разделял и считал, что счастье человеческое зависит от внешних обстоятельств. И спорили братья до хрипоты тёмными полярными ночами за кружечками густого исландского эля.

А в остальном они были нормальными исландскими мужчинами с нормальными исландскими жёнами. Растили нормальных исландских детей. И жили нормально.

Просто напрягаться не нужно...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ма-Зайка 25-08-2005-17:39 удалить
Опа! Ты ещё и древнеисландский знаешь??? :)
И всегда им было, о чем поговорить)))
Ye_Olde_Nick 26-08-2005-09:16 удалить
Ма-Зайка, читаю и перевожу со словарём. Если последний есть под рукой. Неважно, что долго...
Ник_RU 26-08-2005-09:38 удалить
Ye_Olde_Nick, Добрый эль смягчал противоречия)))


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про исландских кузнецов | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»