Красные фонарики
22-08-2005 18:28
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Когда я был маленьким, мама рассказывала мне, зачем на всяких высоких сооружениях по ночам горят красные огоньки. Чтобы, понимаешь, самолёты ненароком не наткнулись в ночном небе.
А ещё у меня была детская книжка, в которой тоже про эти самые огоньки написано было. Как называлась - не помню. Но очень уж я её любил читать.
Поэтому, когда вчера в ТВС* мы ехали по Овчинниковской набережной, чуть не доезжая офиса сами-знаете-какой страховой компании идут дорожные работы. И огорожены эти самые дорожные работы невысоким, метра в полтора, заборчиком. Чтобы пешеход какой ненароком не свалился в яму. А сверху этого самого заборчика - небольшая трубочка с красным огоньком на конце. Говорил уже для чего - чтобы самолёт какой ненароком не наткнулся.
Такая вот забота о лётчиках, понимаешь...
-----
* тёмное время суток
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote