• Авторизация


Алкоголь 08-08-2005 00:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Принесли мяты. Теперь, чтобы она не пропала - приходится делать мохито. Сопьёмся.

А в 3.5 литрах кваса, спирта столько же, сколько в 100 г водки. Если в расчётах не ошибся, конечно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Vanilla_Ice 08-08-2005-00:50 удалить
мой любимый коктейль.
ММИ 08-08-2005-09:33 удалить
Получается ,200 г водки= 7 л кваса. А организм выдержит?
Забродившие арбузы, как эквивалент, подойдут?
radzivill 08-08-2005-15:20 удалить
Мохито не пробовал, даже не знаю, что это такое...
меланж 08-08-2005-16:18 удалить
Так где в итоге мяту нашел? Или добрые люди помогли?
Ye_Olde_Nick 08-08-2005-16:27 удалить
ММИ, если на забродивших арбузах будет написано, сколько в них алкоголя - подойдут. ;)
Ye_Olde_Nick 08-08-2005-16:28 удалить
меланж, добрые люди. Взяли и принесли сами. ;)
Ye_Olde_Nick 08-08-2005-16:29 удалить
radzivill, мохито - это коктейль такой. На основе рома. С лаймом, мятой, льдом, сахарным сиропом и газированной водой. Очень освежающий.
ММИ 08-08-2005-18:21 удалить
Ye_Olde_Nick, а спирт ещё и в кефире есть. Предлагаю коктейль "Мухито": забродивший арбуз, кефир 3,2%, лёд, ну и ...мяту можно положить.
меланж 08-08-2005-18:39 удалить
ММИ, ага, и пить, сидя на фаянсовом друге! Чтобы не бегать туда-сюда...
Ye_Olde_Nick 08-08-2005-19:22 удалить
ММИ, что-то, знаете, я как бы это сказать... воздержусь. Из кефира можно делать коктейль "Старик Хоттабыч". Только вместо мяты там, кажется, укроп.
radzivill 08-08-2005-19:30 удалить
Ye_Olde_Nick, ТРАХ ТИБИДОХ?
Ye_Olde_Nick 08-08-2005-19:31 удалить
radzivill, ну да! Это его арабское название...
Элинана 08-08-2005-20:58 удалить
Cлушай, а сколько водки в литре вина 10 град. ? Очень нужно знать...
Эх ты... самогонщик-самоучка..))

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 09-08-2005-09:25 удалить
Элинана, я бы считал так: раз в водке градусов в четыре раза больше, то выпить её надо в четыре раза меньше. Значит в литре такого вина спирта ровно столько, сколько его есть в 250 мл водки.
Элинана 09-08-2005-10:37 удалить
Ye_Olde_Nick, Ты явно что-то напутал..Не может такого быть что поллитра 40гр водки + 1 литру 10 гр вина. Я по себе сужу. Мы на праздник выпивали по литру вина и ничего..А поллитра водки меня бы точно авантюрить заставила
Ye_Olde_Nick 09-08-2005-17:31 удалить
Элинана, не поллитра, а четверть. Это, во-первых. А, во-вторых - остальная жидкость тоже должна учитываться. В вине её (остальной) больше. Она блокирует, что ли, действие спирта. ;)


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Алкоголь | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»