• Авторизация


Разные 08-08-2005 00:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть две пары. И у тех, и у других любовь и все дела.

Неожиданно, женские половины узнают об измене с мужской стороны.
Ясное дело, обеим женщинам неприятно. Ясное дело, мужики рвут на себе волосы и просят прощения.

Но вот одна, поругает своего ненаглядного и простит. А другая - "развод и девичья фамилия". И даже трубку телефонную не берёт.

Почему так по-разному получается?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Михалина 08-08-2005-00:45 удалить
Банально — люди разные. Потому. У кого-то не хватило ума попросить прощения так, чтобы простили. У кого-то не хватило ума простить. А может, любви уже нет, и измена — только повод уйти. А может, любви уже нет, и измена уже не трогает...
Vanilla_Ice 08-08-2005-00:48 удалить
потому что все люди разные.
хотя стратегий поведения не так уж и много, но тем не менее, с 10-к вариантов для данной ситуации найдется.
Ну я думаю вопрос непральный ) Это все ранво что спросить почему одни люди с голубыми глазами, а другие с карими - ну потому что наследственость. Точно так же при принятии решения в подобной ситуации играет роль и врожденный темперамент жены, были ли похожие ситуации в ее семье, какие книжки она в детстве читала - да мало ли что еще.
COYOTE_UGLY 08-08-2005-09:07 удалить
я думаю первая уже "отомстила" раньше чем он изменил))))
natan 08-08-2005-10:06 удалить
а была ли любовь во втором случае?...(если опять же ситуации одинаковые и мужчина о-о-о-чень сожалеет о том что сделал)
Разные люди, разные ситуации... Мне бы, наверное было бы тяжело, но если бы я поняла, что это простой перепих, то простить смогла бы...
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=710806&jpostid=3710430
Krush 08-08-2005-11:55 удалить
Потому что отношение к изменам у каждого - своё...кто-то может простить и со временем даже забыть, а кто-то из обычного чувства брезгливости разом ставит крест на интимной жизни... и на семейной тоже
А это в зависимости от того, что понимать под словом "любовь". Иногда в "любви" больше эгоизма, чем самоотдачи...
Если не брать во внимание внешние факторы (наличие детей/материальная зависимость женщины от мужчины/особенности характера женщины - слабость, обидчивость, неспособность простить) - а рассматривать именно чувство...
На мой взгляд, если по-настоящему любишь - а любовь для меня это прежде всего уважение к человеку, готовность понять и принять его, - то простишь всё. Не забудешь - но простишь. Есть такие девушки - и это проявляется уже с самой ранней юности - вспыльчивые, себялюбивые, "гордые" - как это принято называть. Типа, если ты такой - то нафига ты мне такой нужен. ИМХО - в этих словах есть только эгоизм. То есть изначально нет уважения и привязанности к своему партнёру, а есть только стремление доставить удовольствие самой себе (денег из мужчины вытянуть, просто развлечься, и тд.).
Я не говорю о том, что может простить любая. На это способен только анализирующий человек, с определённым уровнем интеллекта. У меня бывало нечто подобное, описанное тобой в посте... тнеприятный осадок, честно скажу, оставался. Злости, обиды, желания мстить не было - я прощала; но забыть не могла.. и именно это в конце-концов приводило к распаду отношений.
Ещё, конечно, нужно взять во внимание особенности измены - если мужчина гуляет каждый месяц, и каждый месяц с новой - то это, прошу прощения, проблемы уже самой женщины - смотреть надо, кого выбираешь. У меня есть знакомые женщины - залетели, вышли замуж за, прошу прощения, редкостных кретинов. Каждый день расписывают, какие они алкоголики, б$%дуны и мрази, - но тем не менее рожают от них второго ребёнка и не уходят.. Вот это уже мазохизм, по-моему.

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 09-08-2005-09:38 удалить
Да, понятно, что все люди разные и имеют все права вести себя так, как кажется правильно им.

Я, честно говоря, вообще не могу понять, как можно не простить любимого человека. Можно не забывать. Но не понять и не простить... НЕ ПОНИМАЮ.

Типа, мы такие Королевы Безупречные, и нам не пристало с таким быдлом общаться...

А ещё я бы подумал, почему измена произошла. И постарался бы понять, чего не хватило моему любимому человеку.
Элинана 09-08-2005-10:17 удалить
Если нет любви - уйдет, воспользуется случаем,
а если любит, будет пытаться простить..
Ye_Olde_Nick, элементарно, все зависит от обстоятельств. И вовсе не потому, что не пристало с быдлом... А потому, что все это достаточно болезненно. И, ведь самое смешное, что далеко не всегда это происходит потому что чего-то не хватает.
Зачастую, банальная самцовость - желание покрыть и оплодотворить наибольшее число самочек.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разные | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»