• Авторизация


Из любимого 28-06-2005 18:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Люблю я это стихотворение... Давно уже люблю.

He's teaching her Arithmetic,
He said that was his mission,
He kissed her once, he kissed her twice and said,
"That was addition."

And as he added smack by smack
In silent satisfaction,
She sweetly gave the kisses back and said,
"Now that's subtraction."

Then he kissed her, and she kissed him,
Without an explanation,
And both together smiled and said,
"That's multiplication."

Then Dad appeared upon the scene and
Made a quick decision.
He kicked poor kid three blocks away
And said, "That's long division!"


Updated (29/06/2005):
Свой старый детский перевод не нашёл. Пришлось делать заново.

Арифметических наук ей сделал представление –
Целует раз, затем ещё, и говорит – сложение.
Те новые, что добавлял при сладостном молчании,
Вернула как один назад, сказала – вычитание.

Потом раз он, и раз она без долгих объяснений,
И ясно сразу стало всем – проходят умножение.
Вдруг в комнату вошёл отец и вмиг нашёл решение,
Парнишку вышвырнул во двор. Такое, вот, деление.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Ye_Olde_Nick 28-06-2005-18:38 удалить
radzivill, фиг его знает. Американцы научили.
radzivill 28-06-2005-18:46 удалить
Ya_Olde_Nick, хорошее стихотворение!

LI 3.9.25
ММИ 28-06-2005-18:52 удалить
Кто дерзнет на литературный перевод?
ММИ 28-06-2005-19:57 удалить
Много действий есть в арифметике,
Мне милее всего - умножение.
Умножать можно радости, счастье,
Гром победы, родных уважение.

А еще есть вычитание,
Тоже действие очень полезное!
Вычитать надо горести, скуку,
Пораженье, а также бесчестье.

Не забыть бы еще про сложение,
Важный знак для судьбы человека.
Бесконечно слагаемых жизни,
Хоть и длится она меньше века.

Не любить же деление - глупо,
Смысла нет его обходить,
Разделить можно все на свете,
Только было бы с кем делить.

Много действий есть в арифметике...
Ye_Olde_Nick 28-06-2005-20:19 удалить
У меня такое ощущение, что я это стихотворение как-то переводил. Надо будет старые файлы пошерстить...
Ма-Зайка 28-06-2005-20:22 удалить
Ye_Olde_Nick, сам переводил?
Ye_Olde_Nick 28-06-2005-20:28 удалить
Ма-Зайка, сам не переведёшь - никто не переведёт.
RCH 28-06-2005-21:19 удалить
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick
Ма-Зайка, сам не переведёшь - никто не переведёт.

Ну почему же, есть еще PROMT ;)
(привожу без изменений)

Он преподает ее Арифметику,
Он сказал, что это было его миссия,
Он поцеловал ее однажды, он поцеловал ее дважды и сказал,
"Это было дополнение."

И поскольку он добавлял вкусом вкус
В тихом удовлетворении,
Она сладко отдала поцелуи и сказала,
" Теперь это - вычитание. "

Тогда он поцеловал ее, и она поцеловала его,
Без объяснения,
И и вместе улыбнулся и сказал,
"Это - умножение. "

Тогда Папа появился на "сцене" и
Сделанный быстрым решением,
Он сильно пинал бедного ребенка три раза
И сказал, "Это - длинное деление"
radzivill 29-06-2005-04:10 удалить
RCH, фигня твоя песня! Всю арифметику свел на нет...


LI 3.9.25
RCH 29-06-2005-08:54 удалить
radzivill, Это не моя песня - это сухой машинный перевод, хотя для переводчика вполне прилично :)
Ye_Olde_Nick 29-06-2005-09:17 удалить
Перевёл ещё разок. Смотрите в самом сообщении.
radzivill 29-06-2005-13:17 удалить
Ye_Olde_Nick, ничего так! Сносненько...
Ма-Зайка 29-06-2005-14:32 удалить
radzivill, да ладно, сносненько. Наш начальник талант! ТАЛАНТ!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!!
radzivill 29-06-2005-17:55 удалить
Ма-Зайка, таракан, таракан, ТАРАКАНИЩЕ!!!


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из любимого | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»