А чем тебе фобии не нравятся? И что такое "естественные человеческие робости"? Типа, пописать на площади? Или спросить у прохожего, который час? Не-е, с автобусом - это фобия, точно.
А может, и не фобия... Может, просто вестибулярный аппарат шалит...:(