Два "с" или одно?
03-06-2005 15:02
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Углубился в этимологию (правильно говорю?) фамилии Карлсон. С одним её "с" писать или с двумя?
Похоже так:
- Линдгрен его писала с двумя. Karlsson. Как Ericsson. (Возможно братья. :))
- в ранних русских и английских переводах - тоже два "с"
- в поздних переводах - "с" одно.
- и у шведов в последнее время есть ссылки на Карлсона с одним "с".
Неожиданное открытие:
- На Amazon.com книжку про Карлсона на английском фиг купишь. Out of print.
Неожиданный вывод:
- Эриксон можно тоже с одним "с" писать! Я разрешаю.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote