• Авторизация


SW3. Думаю, спать не могу... 25-05-2005 02:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вопросы, которые меня мучают по "Звёздным войнам".

Несмотревшим, но желающим это сделать, дальше не читать, ибо спойлер ;).


1. Почему Йода не разобрался с Энакином собственноручно?
2. Как Дарт Сидиус так быстро добрался до "отдалённого мира", чтобы спасти парнишку?
3. Где Дарт Вейдер взял красный меч?
4. Почему не стали скрывать фамилию Скайвокер у Люка?
5. Почему "тётя с дядей" нелицеприятно отзывались об Оби Ване?
6. Почему клоны в 4-6 эпизодах производят такое удручающее впечатление?
7. С кем воевала Империя, пока рос Люк?
8. Почему джедаи не чувствовали сенатора Палпатина?
9. Почему Энакина не послали на поиски генерала Гривуса вместе с Оби Ваном, хотя все джедаи признавали, что мальчик сильнее?
10. Почему первую Звезду смерти строили так долго?
11. Почему близнецы Люк и Лея не сильно похожи друг на друга?
12. Почему Люк обладает Силой, а Лея - нет.
13. На каких батарейках работает световой меч?
14. Откуда изначально взялись джедаи и ситхи?
15. С какой планеты Йода? Где другие жители этой планеты?
16. Почему навигационные роботы умеют думать быстро при полётах, а роботы-войны не успевают стрелять быстрее человека?

Хватит пока.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
yaffa 25-05-2005-02:46 удалить
вот тя зацепило то....
wwk 25-05-2005-07:37 удалить
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick
10. Почему первую Звезду смерти строили так долго?

НИОКР много времени заняли, а потом в серию пошла :)
Klint 25-05-2005-08:36 удалить
[QUOTE]Исходное сообщение Ye_Olde_Nick

1. Почему Йода не разобрался с Энакином собственноручно?

Наверное дело принципа. Вопрос: почему Оби Ван не добил Энекина? Как же контрольный?!

2. Как Дарт Сидиус так быстро добрался до "отдалённого мира", чтобы спасти парнишку?

На каких технологиях основана межпланетная связь? Как может сигнал транслироваться в реальном времени?

3. Где Дарт Вейдер взял красный меч?

Видимо меч меняет расцветку в зависимости от стороны :)

6. Почему клоны в 4-6 эпизодах производят такое удручающее впечатление?

Отрафировались мозги под влиянием темной стороны ;)

8. Почему джедаи не чувствовали сенатора Палпатина?

Есть предположение что верховный сидх затуманил чувства джедаев...

9. Почему Энакина не послали на поиски генерала Гривуса вместе с Оби Ваном, хотя все джедаи признавали, что мальчик сильнее?

И почему джедаи не поддержали Энакина в моменты душевных колебаний? Почему Йода не провел с ним дешеспасительной беседы? Пустили развитие мальчика на самотек - вот и результат!

13. На каких батарейках работает световой меч?

И где продается?!
Klint 25-05-2005-08:51 удалить
Да, и кто отец Энекина?
если б были ответы на все вопросы, тогда б не было кинА! :)
Дария 25-05-2005-18:50 удалить
оффтоп я тут кстати 5-6 персматриваю, у клонов и дизайн шапочки поменялся
Дария 25-05-2005-18:51 удалить
Klint, Энакин непорочно зачатый от сила, это его мама в первой серии говорит
Дария 25-05-2005-18:52 удалить
Я думаю, Йода не стал собственноручно разбираться с Энакином, потому что в ходе 3 серии понял, что они неправильно перевели пророчество и не он, а его дети вернут равновесии ну и в общем миру мир жевачка
Что то такое Йода в 3 серии на эту тему говорил
Дария 25-05-2005-18:56 удалить
*так что то у меня с орфографией, невермайнд пож-та*
у Леи сила есть, она же слышит и чувствует Люка в 5-6 серии, просто сила в ней не так развита, и судя по наставлениям в 6ой Йоды в 6ой - ее то он и должен первой обучить
а учитывая , что джедаям нельзя женицца, не понятно как это она потом выйдет замуж за Гана Соло, а что выдет это стопудов, про это даже кажется фильм есть дополнительный
главная конечно причина фиаско Энакина в том что он влюбчивый и привязчивый, я так понимаю, что Люк на всю жизнь остнется один и с психиеой покореженной
*не буду проверять правописание, иначе помру честное слово*
1. Почему Йода не разобрался с Энакином собственноручно?


Дык, Йода "разбирался" в это время с Сидиусом

2. Как Дарт Сидиус так быстро добрался до "отдалённого мира", чтобы спасти парнишку?


Упс... Я тоже не знаю. Разве что нам показали события не в прямой последовательности и Сидиус вылетел почти сразу за Оби.

3. Где Дарт Вейдер взял красный меч?


Цвет меча зависит от цвета кристалла. Поменяли кристалл - изменился цвет.

4. Почему не стали скрывать фамилию Скайвокер у Люка?


А нафига? Татуин не часть Империи. Он под патронатом Хаттов.

5. Почему "тётя с дядей" нелицеприятно отзывались об Оби Ване?


Мало ли что случилось за 20 лет...

6. Почему клоны в 4-6 эпизодах производят такое удручающее впечатление?


Потому что это 1977-й - 1983-й годы...

7. С кем воевала Империя, пока рос Люк?


Мало ли с кем. Империя большая, а вселенная безгранична. Было бы оружие...

8. Почему джедаи не чувствовали сенатора Палпатина?


На то он и Владыка Ситх.

9. Почему Энакина не послали на поиски генерала Гривуса вместе с Оби Ваном, хотя все джедаи признавали, что мальчик сильнее?


Хм, видимо потому что стали совсем мало доверять.

10. Почему первую Звезду смерти строили так долго?


Ну, ведь не факт, что ее сразу же начали строить. Правда?

11. Почему близнецы Люк и Лея не сильно похожи друг на друга?


Может, они все-таки двойняшки, а не близнецы?

12. Почему Люк обладает Силой, а Лея - нет.


потому что Люк обладает Силой. Все гены утекли к холпчику

13. На каких батарейках работает световой меч?


на очень редком кристалле

14. Откуда изначально взялись джедаи и ситхи?


Это тайна веков... Эка хватил, а откуда человек взялся?
Alkor 26-05-2005-11:29 удалить
1. Потому что на самом деле пророчество сбылось. В шестой части именно Эникен - Дарт Вейдер - убивает императора и тем самым заканчивает войну.12. Лея обладает силой, это явно говориться в 4-6 частях.
17-06-2005-17:41 удалить
Большинство пунктов - это поле для гипотетических рассуждений. А вот пункт 12 - это грубая ошибка. См. Часть 6. И вообще разве Люк с самого начала знал, что у него есть эта самая Сила? Нет. И вообще Лея, можно сказать, была шустрее в этом направлении. Если Люк пришел к силе через Оби Вана, то Лея в конце сама уже стала чувствовать Люка без всяких там рассуждений о Силе и, тем более, помощи со стороны. Вот такс, дети мои.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник SW3. Думаю, спать не могу... | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»