Месть Ситхов
23-05-2005 12:45
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Просмотр "Звёздных войн-3" начался с курьёза - в зале оказалось, что на наших местах уже кто-то сидит. Причём с номером зала, номером ряда и номером места всё было в порядке. И у нас, и у них. А вот не в порядке было с датой. Наши билеты, купленные накануне, оказались на тот самый канун. Вчерашние то есть. Спасибо Силе, зал был не полон. И места нам нашлись.
О фильме. Конечно, моё мнение сильно предвзятое. Я очень люблю ВСЁ связанное со "Звёздными войнами". И вообще это был первый фильм, увиденный на видео. Как первая любовь. ;) И этот эпизод я ждал. Очень расстраивась, что ждать нужно было так долго. И очень обижаясь на плохие рецензии.
А фильм понравился. Очень. Красивый, мрачный и печальный.
Хотя многоуважаемый Лукас и не собирается снимать продолжение, очень надеюсь, что он или кто-нибудь ещё снимет фильм о событиях "до" первого эпизода. Ведь интересно, откуда "пошли-поехали" тёмные силы.
А в этом эпизоде всё, что нужно было объяснить* - объяснили. Если кто-нибудь и знает, как это можно было сделать лучше - то точно не я. Да, некоторые моменты притянуты за уши. Но сделано это филигранно.
Под впечатлением до сих пор. Фанатам - смотреть обязательно. Впрочем, они и без меня уже посмотрели. А нефанатам будет тяжеловато понять, кто есть кто. И может быть нет особенной необходимости. Особенно людям, которые забыли, что сказкам не надо искать физическое объяснение. В сказки надо просто верить.:)
-----
*Объяснить нужно было следующее:
1. Откуда взялся Дарт Вейдер?
2. Почему он злой, как собака?
3. Куда подевались джедаи?
4. Разное
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote