• Авторизация


Месть Ситхов 23-05-2005 12:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Просмотр "Звёздных войн-3" начался с курьёза - в зале оказалось, что на наших местах уже кто-то сидит. Причём с номером зала, номером ряда и номером места всё было в порядке. И у нас, и у них. А вот не в порядке было с датой. Наши билеты, купленные накануне, оказались на тот самый канун. Вчерашние то есть. Спасибо Силе, зал был не полон. И места нам нашлись.

О фильме. Конечно, моё мнение сильно предвзятое. Я очень люблю ВСЁ связанное со "Звёздными войнами". И вообще это был первый фильм, увиденный на видео. Как первая любовь. ;) И этот эпизод я ждал. Очень расстраивась, что ждать нужно было так долго. И очень обижаясь на плохие рецензии.

А фильм понравился. Очень. Красивый, мрачный и печальный.

Хотя многоуважаемый Лукас и не собирается снимать продолжение, очень надеюсь, что он или кто-нибудь ещё снимет фильм о событиях "до" первого эпизода. Ведь интересно, откуда "пошли-поехали" тёмные силы.

А в этом эпизоде всё, что нужно было объяснить* - объяснили. Если кто-нибудь и знает, как это можно было сделать лучше - то точно не я. Да, некоторые моменты притянуты за уши. Но сделано это филигранно.

Под впечатлением до сих пор. Фанатам - смотреть обязательно. Впрочем, они и без меня уже посмотрели. А нефанатам будет тяжеловато понять, кто есть кто. И может быть нет особенной необходимости. Особенно людям, которые забыли, что сказкам не надо искать физическое объяснение. В сказки надо просто верить.:)

-----

*Объяснить нужно было следующее:
1. Откуда взялся Дарт Вейдер?
2. Почему он злой, как собака?
3. Куда подевались джедаи?
4. Разное
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Alkor 23-05-2005-13:00 удалить
Меня вот очень интересуют клоны. Они же вроде были "за нас"?
Ye_Olde_Nick 23-05-2005-13:47 удалить
Alkor, там беда с этими клонами и не только с ними. Вначале Республика была хорошей. Потом она превратилась в Империю. И стала плохой. А клоны у неё остались. Вот такая петрушка с укропом. ;)
Дария 23-05-2005-14:37 удалить
еще был разъеснен вопрос: почему Лея помнит свою маму, а Люк нет, хотя мама у них вроде бы была одна и та же
что характерно, этих штурмовиков империи потом еще доращивали двадцать лет или они не постарели совсем?
и вообще зря дроиды пинали арту
Ye_Olde_Nick 23-05-2005-15:56 удалить
Дария, штурмовики в третьем эпизоде более стройные и с разноцветными полосками на скафандрах. А потом, похоже, в империи кончилась краска... :) Кстати покрашены были и звездолёты. Вот куда вся краска и ушла... ;)

Арту - хулиганистый красавец, однозначно!
Дария 23-05-2005-16:03 удалить
А убивцы Йоды вообще цвета хаки
Ага, только почему-то R2-D2 в 4-й части сильно растерял свои умения (летать на реактивной тяге, выскакивать из космического корабля) да и гибкая лапка куда-то подевалась :).

А куча оставшихся вопросов про темное детство Люка и Леи, да и вообще --> явный намек на то, что Лукас этим фильмом не ограничится.
Дария 23-05-2005-16:33 удалить
ага он снимет римейки на все старые части
принцессу Лею будет играть Натали Портман:)
Дария 23-05-2005-16:34 удалить
жемчужина_на_бархате, и вообще что вы хотите, 20 лет прошло - чтобы он еще и прыгал вам на реактиной тяге
какие все таки люди требовательные
Дария, ну понятно: старость не радость. А может, ему тоже память стерли, как и у C3-PO ;)?
Дария 23-05-2005-16:47 удалить
про это не было разговора
но это кстати вопрос неразъясненный, че он вообще то не пикал не пиликал про Лею, про папу, про все???
а???
la_sotte 23-05-2005-21:10 удалить
Все, придется идти смотреть.
just_no_one 23-05-2005-23:37 удалить
Больше всего мне понравился пункт "разное". Это что?

Дария, боюсь, Гаррисона Форда трудно будет переиграть.
Дария 24-05-2005-10:24 удалить
just_no_one, а Форду сделают подтяжку и выпустят его с молодником
Ивалон 25-05-2005-00:36 удалить
Дария, к тому времени сделают его юного клона, а может, и других клонов, или еще чего придумают такого, что и Лукасу не присниться.
Ye_Olde_Nick 25-05-2005-02:03 удалить
Дария, может он пиликал, но люди его не понимали. А C3-PO это не интересовало.
Ye_Olde_Nick 25-05-2005-02:15 удалить
just_no_one, "разное" из того, что требовало объяснений:

1. Почему Лея - принцесса, а отец - не король?
2. Почему клоны из хороших вдруг стали плохими?
3. Как удалось выжить Йоде и Оби Вану?
4. Почему Дарт Вейдер хрипло дышит?
5. Что Дарта Сидиуса с лицом?
6. Почему среди джедаев не осталось негров? :)

А вот, что мне осталось непонятным, помещу отдельным постом.
just_no_one 25-05-2005-22:44 удалить
Ye_Olde_Nick, и я могу ответить по 1-му и 6-му пункту:
1. Муж королевы Великобритании - тоже не король.
6. В американских фильмах всегда, где есть напарники белые-негры, негров в конце концов убивают. Традиция, наверное.
Alkor 26-05-2005-11:24 удалить
Сходила на фильм. Теперь я все поняла про клонов! На самом деле, клоны были сделаны по запросу графа Дуку для Джедаев. Но, к тому моменту граф уже перешел на темную сторону. Поэтому клоны должны были подчиняться джедаям до поступления кодового сигнала - приказ №66. После чего они подчинялись только канцлеру.
Вот!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Месть Ситхов | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»