• Авторизация


Mojito 20-05-2005 18:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Были у друзей. Пили мохито. Коктейль такой. По вкусу - Спрайт с мятой.

По составу - ром, мелко покрошенные лёд, лайм, веточки мяты. Плюс минеральная вода и сахарный сироп.

Вкуууснооо....


Коктейлем были удачно запиты промахи на соревнованиях и внезапно отвалившийся пыльник двигателя. Ну и по мелочам.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
упс!
Хочу!
а какие пропорции?

LI 3.9.25
la_sotte 20-05-2005-19:05 удалить
Звучит очень вкусно. Тоже требую пропорций :)
Ye_Olde_Nick 20-05-2005-19:20 удалить
Полазил по интернету - везде разные...

Подруга делала так - лайм был один. Кажется. Мяты - несколько веточек. Льда - кусочков 6-8. Всё мелко порубили. У друзей для этого дела специальный комбайн.

В получившуюся смесь льда, лайма и мяты добавили рома - если смотреть по бутылке - сантиметра 3. Ром был белый. Марку не помню. Ещё сахарный сироп - полчашки - очень густой. Всё безобразие долили минеральной водой - общий объём получился около 700 мл.

Думаю, что пропроции не очень важны - главное чтобы было вкусно.

Говорят, что это дело очень утоляет жажду... А если взять газированную воду... :)
la_sotte 20-05-2005-19:31 удалить
Ye_Olde_Nick, мерси!

Не этот ли коктейль предпочитал старик Хемингуэй?
Кажется в передаче "В поисках приключений" было что-то похожее... Начинаю вспоминать... Только травка какая-то другая была, не мята... Тархун что ли... Не помню :(
Vanilla_Ice 20-05-2005-19:40 удалить
один из моих любимых коктейлей.
rooster 22-05-2005-02:23 удалить
Вот это правильно.
И себе сварганю.
Fair_Lady 22-05-2005-23:08 удалить
Ой, это такая вкусняшка! Пила один раз, но буду теперь заказывать всегда.
Sacura 23-05-2005-12:05 удалить
Вкусный, очень)))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Mojito | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»