• Авторизация


Воздастся 19-05-2005 16:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


За все добрые дела нам обязательно воздастся.

Но кто сказал, что это будет при жизни?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
а разницы-то, когда это будет?

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 19-05-2005-16:48 удалить
Леди_в_чёрном, как это? А разве не хочется, чтобы при жизни нас ценили?
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick: Леди_в_чёрном, как это? А разве не хочется, чтобы при жизни нас ценили?


ценить и "воздать по заслугам" - разные вещи

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 19-05-2005-16:50 удалить
Леди_в_чёрном, я говорю только про добрые дела.
"Тому, кто вершил зло, воздается по делам его. А те, кто творил добро, будь то мужчина или женщина,- [истинно] верующие. Они войдут в рай и получат удел без меры" - тект по Корану (искала специально :)).
Т.ч., немного по-другому звучит ;).
Ye_Olde_Nick 19-05-2005-16:51 удалить
жемчужина_на_бархате, особенно, если учитывать, что рай-то мне не особенно светит... ;)
Ye_Olde_Nick, но это не значит, что надо перестать делать добрые дела.
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick: Леди_в_чёрном, я говорю только про добрые дела.


я тоже.

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 20-05-2005-14:25 удалить
жемчужина_на_бархате, конечно, не значит.

Я и не призываю их переставать делать. Просто ждать стопроцентной отдачи не стоит.
Ye_Olde_Nick 20-05-2005-14:27 удалить
Леди_в_чёрном, ну, хорошо. А разве не хочется, чтобы при жизни нам воздали по заслугам? За добрые-то дела?
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick: Леди_в_чёрном, ну, хорошо. А разве не хочется, чтобы при жизни нам воздали по заслугам? За добрые-то дела?


а что есть в твоём понимании "по заслугам" ?
и не кажется ли тебе, что это уже не добрые, а корыстные дела - с твой-то логикой?

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 20-05-2005-14:43 удалить
Леди_в_чёрном, ой, правда можешь по одному высказыванию понять всю мою логику? :)

Добрые дела - они в любом случае добрые. Даже, если в них проглядывает корысть.

Мой пост не стоит рассталковывать как "не делай добрых дел - все равно без толку".

Скорее так - "делай добрые дела, и не жди особенно, что тебе за них добром ответят".
Да... Только после смерти. Именно это меня в свое время категорически отвратило от религии))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Воздастся | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»