• Авторизация


Советнички... 11-05-2005 12:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Навеяно постом greenOFF...

В каждом правительстве обязательно работают советники. Которые, простите за тавтологию, советуют ведущим лицам государства - что делать и что не делать. Чтобы не было потом мучительно больно.

Бывают плохие советники, а бывают хорошие...

Вот некотором странам бывшего СССР с советниками по внешней политике не повезло.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Ивалон 11-05-2005-14:41 удалить
И я про то же...
РФ с советниками по внешней политике не повезло больше всех.

С другой стороны, я им лично очень признательна за помощь в оранжевых событиях. И прочих тоже.
За эти пол года весь мир понял, что за клоун Путин.
Его выступление перед выборами по украинским каналам - мы смеялись так, что животы болели.
Януковича-уголовника два раза поздравлял с победой - ну очень уж хотелось.

Вам не видно было, но здесь, со стороны недостойных представителй РФ шел ляп зп ляпом - это и вызвало волну возмущения.
Украинцы - народ очень спокойный и надо было очень сильно постараться, чтобы вызвать такой подъем.
Ивалон 11-05-2005-14:44 удалить
Кроме того российские СМИ очень одиозно и однобоко подают информацию, рассчитывая именно на такую вашу реакцию.

И вы ее выдаете, как собака Павлова - все просчитано.
Ивалон 11-05-2005-14:50 удалить
Ye_Olde_Nick, извини. что так жестко пишу.
Но как, скажи, как еще писать об этом?

Я в ужасе от той информационной войны, которую сейчас ведет РФ.
В отношении Украины, Прибалтики, Чечни, своей внутренней жизни в том числе.
Это намеренное разжигание межнациональной розни.
Расстановка акцентов, проглатывание важных деталей и выпячивание неважных, но нужных для массовой манипуляции.
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-14:56 удалить
Ивалон, пиши так, как тебе пишется.

Политика -- вообще дело тонкое, которое нельзя пускать на самотёк.

Насчёт "намеренного разжигания межнациональной розни" не соглашусь. Я бы сказал - неумелое сдерживание межнациональной розни.

А кстати, откуда Вы знаете, что российские СМИ однобоко и одиозно освещают ситуацию?
Ивалон 12-05-2005-03:37 удалить
Ye_Olde_Nick, в мои студенческие годы я была на выставке "Фотография в США" и совершенно невинно и безмятежно задала подобный вопрос американскому студенту, который представлял свои фото.

Тогда я была совершенно уверена, что у нас самое-самое государство в мире, и что всем об этом известно.

Он ничего мне не сказал в ответ.
Но я почувствовала, остро почувствовала, что что-то не так.
Ивалон 12-05-2005-03:51 удалить
Ye_Olde_Nick, я живу в Киеве и читаю при этом российские новости о том, что происходит на Украине, в Киеве, а еще читаю дневники людей, живущих в России, и то, что они пишут о событиях на Украине и в Киеве.

В Москву я довольно часто езила за прошлый год.
Наблюдала непосредственно.

В интернете мне нравиться информационный
http://www.korrespondent.net/, там есть русский , украинский и английский варианты - можешь сам почитать. Сравни.

Так сложилось, что у меня со студенческих лет в силу моих интересов огромное количество знакомых в разных концах мира.

Настаиваю на "намеренном разжигании межнациональной розни" российским правительством и даже возможно подготовки к войне.
Поскольку других рецептов у них нет, экономика зашла в тупик и нет идей.

Пусть маленькие ритуальные действия за конструктив могут спасти ситуацию.
Ye_Olde_Nick 12-05-2005-11:46 удалить
Ивалон, а не тяжело жить, постоянно чувствуя, что "что-то не так"? :)

Почему действия, к которым призываете, Вы называете "ритуальными"? Я не цепляюсь, меня просто ставит в тупик использование этого слова в данном контексте.
Ивалон 13-05-2005-00:20 удалить
Ye_Olde_Nick, это на моем внутреннем языке.

Ритуальным я называю действие, обозначающее направление.
Бывают действия, приводящие человека к цели, выстроенные рациональным путем, шаг за шагом.

Но в случае ситуаций, когда кажеться, что выхода нет, или что изменить что-либо невозможно, я сама когда-то попробовала чисто ритуально порыпаться - сделать нечто, заранее обреченное на провал (чего люди рационального сознания обычно не делают), но не сидеть сложа руки.

Самое удивительное, что я обнаружила - от этого меняется все пространство,
и в этом новом пространстве приходит результат,
совсем не в том виде, в котором его можно было бы желать изначально,
приходит с другой стороны.
Его можно не увидеть по этому и пропустить,
Но если ты оказываешься достаточно внимателен, происходит настоящее Чудо.
Но это - индивидуально для каждого, показать его другому вряд ли можно.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Советнички... | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»