• Авторизация


Праздник по пропускам 10-05-2005 01:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Cherski выложил ссылочку.

Продублирую:http://www.livejournal.com/users/barashka/248745.html

Вкратце: приехавших издалека ветеранов, не пустили без приглашений на Красную площадь. Автор возмущена, что так обходятся с теми, чей это собственно праздник.

Комментарии делятся на две группы (и у Черского, кстати, тоже):
1. Автор - дура и ничего не понимает.
2. С автором согласен(-сна).

Я со вторыми. Спорить с первыми не буду. Мы в разных плоскостях живём.

Расстроился, что в число этих первых входят люди, которых я раньше уважал за то, что они делают. Теперь будут относиться к ним настороженно...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Donadecasa 10-05-2005-02:13 удалить
У первых там тоже серьезные аргументы (чуть ли не Ходынкой пугают!), но и мне ближе вторые.

УдивилValeZ :
думаешь кто то в дневниках смотрит телевизор ? я не думаю. это дети интернета, может - каких то газет, которые за исключением вестника госдумы принадлежат невзлину-березовскому. и весь интернет долбит про кровавый режим. и весь интернет как зомбированные это повторяют.

и мне всегда казалось, что думать - не как все - это скорее плюс, чем минус ?
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-12:40 удалить
Donadecasa, а что страшного в Ходынке?
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-12:42 удалить
Я, вообще-то, не про Valezа...

Расстроил один весьма взрослый человек, работами которого я просто восторгался. Как юная гимназистка, можно сказать.
Ивалон 11-05-2005-15:26 удалить
Это уже не первое такое обсуждение, с частью людей, пребывающей в очень странной позиции (как первая в данном случае - очень она какая-то неестественная).

У меня лично сложилось впечатление по частоте, качеству и количеству некоторый комментариев, что эти люди пишут совершенно неестественно, не поддерживают диалог, но, по-видимому,
это их работа.

Такое впечатление у меня от ValeZ, антимаинда, и некоторых других.

Помню форум по Оранжевой революции - так там это было видно особенно отчетливо, все живые участники это замечали.

Было официальное заявление кремля, что интернет - это безобразие, и что в РФ запущены программы по обузданию этот кошмара - информационной вольницы.
Тут-то и в интернет-газетах стали появляться странноватые статьи, на которые потом помещались опровержения, формулировки названий статей стали приобретать странноватый вид.
Ивалон 11-05-2005-15:28 удалить
Но есть часть людей. которые присоединяються по доброй воле - для них это все и делается.
Нет, не только для них.
Для создания видимости для всех.
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-16:20 удалить
Ивалон, к описанной ситуации я подхожу с человеческой, а не государственной точки зрения. Именно это я имею в виду, говоря, что с этими людьми мы живём в разных плоскостях. Я вижу расстроенных людей. Очень пожилого возраста. А они видят общегосударственные интересы. Это не хорошо и не плохо. Это просто разное.

Что касается Valezа и Artiminda (он не аНти, а аРти :)), редко вижу, что они пишут в комментариях. Но посты и того, и другого для меня интересны.

Если государство решило задавить что-то, можно не рыпаться, оно это задавит... И энергию лучше тратить не на противодействие, а на что-нибудь полезное. Для себя или других.
Donadecasa 11-05-2005-18:39 удалить
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick
Donadecasa, а что страшного в Ходынке?

История трагедии
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-18:50 удалить
Donadecasa, да, понял.

Кошмар....
Ивалон 12-05-2005-02:45 удалить
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick
Ивалон, к описанной ситуации я подхожу с человеческой, а не государственной точки зрения.


Я тоже.

Если государство решило задавить что-то, можно не рыпаться, оно это задавит... И энергию лучше тратить не на противодействие, а на что-нибудь полезное. Для себя или других.


Этот специфический вид пессимизма плохо влияет на потенцию и ничем не обоснован.
Опыт показывает, что даже минимальные ритуальные действия приводят к значительному результату.
Если люди продолжают верить в себя, в свою страну, в других людей.
Ye_Olde_Nick 12-05-2005-11:37 удалить
Ивалон, а можно я попрошу привести примеры того опыта, который показывает, как действия против государства привели к чему-то хорошему для их совершавшего?

И Вы про какую потенцию говорите? ;)
Ивалон 13-05-2005-01:09 удалить
Ye_Olde_Nick, пример Ганди, и все демократические трансформации в мире.

Потенцию мужскую.
При тоталитарных режимах она в массе сильно понижается.
Ye_Olde_Nick 13-05-2005-11:24 удалить
Ивалон, Ганди, конечно, сильный пример. А не утратил ли его светлый образ своей привлекательности? Даже мне, честно говоря, потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, чем он знаменит, кроме своей дочери. Новое поколение вообще знает, кто он такой?

Разве только тоталитарные режимы искореняют "вредные" для них явления?
Ивалон 14-05-2005-11:55 удалить
Ye_Olde_Nick, он знаменит мирным освобождением своей страны от колонизаторов, а также замирением враждующих между собой групп внутри своей страны.
До него представить себе, что такое возможно, вряд ли кто-то мог.
Ивалон 14-05-2005-11:56 удалить
Ye_Olde_Nick, может и до него были такие случаи, но мне ничего такого не известно пока что.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздник по пропускам | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»