Cherski выложил ссылочку.
Продублирую:
http://www.livejournal.com/users/barashka/248745.html
Вкратце: приехавших издалека ветеранов, не пустили без приглашений на Красную площадь. Автор возмущена, что так обходятся с теми, чей это собственно праздник.
Комментарии делятся на две группы (и у Черского, кстати, тоже):
1. Автор - дура и ничего не понимает.
2. С автором согласен(-сна).
Я со вторыми. Спорить с первыми не буду. Мы в разных плоскостях живём.
Расстроился, что в число этих первых входят люди, которых я раньше уважал за то, что они делают. Теперь будут относиться к ним настороженно...