• Авторизация


Чизкейк 07-05-2005 00:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И вот чизкейк готов. На несколько он ртов.
Он ни-ку-да не денется.
И потому чизкейк такой.
Да, потому чизкейк такой.
Гораздо выше ценится!

Да, я его спёк! И ничего, что развалился и ничего, что вкус больше на ватрушку похож. Зато чизкейк!

За качество фотографии прошу не бить. Нормального фотоаппарата сейчас нет, и пришлось снимать тем, что было под рукой.
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Ма-Зайка 07-05-2005-00:57 удалить
Ой. А он должен быть такого цвета?
Ye_Olde_Nick 07-05-2005-01:05 удалить
Ма-Зайка, я бы, конечно, мог бы свалить всё на фотоаппарат... не буду. Он должен быть немного более запечённый сверху. Но внутри он пропёкся равномерно.
Vanilla_Ice 07-05-2005-01:31 удалить
на вид оч странный..
насколько мне в жизни приходилось их употреблять..
Schism 07-05-2005-03:44 удалить
ну что же... по-моему, очень аппетитно)
меланж 07-05-2005-09:40 удалить
Ого, редко встречающийся подвид человека - мужчина пекущий.... Мне такие не попадались...:-)
з.ы. А цвет можно было бы свалить на духовку, мол, собака, неравномерно пропекает..
а что есть чизкейк? из чего его делают? :)
-Extra- 07-05-2005-11:54 удалить
какой ты молодец...
как здорово!!! одобрямс! Ты просто молодец!
Очень неплохо смотрится, аппетитно, а на вкус как будет? :)
Ye_Olde_Nick 08-05-2005-21:22 удалить
По пунктам:

1. Вид. Поторопился я и слишком рано вытащил его из формы. Надо было охладить при комнатной температуре. Он при этом ещё дополнительно застывает. Поэтому и разломы сверху. А сверху слева просто нет одного куска. Это я его попробовал сразу горячий. Возможно можно было ещё чуть-чуть подержать в духовке, чтобы корочка дополнительно пропеклась. Кстати о размерах. Диаметр формы был 22 см.

2. Вкус. Нормальный. Боялся, чтоб будет хуже. Похоже на ватрушку. Настоящий чизкейк более однородный и более "сливочный". С однородностью - немного поторопился при взбивании белков и потом смешивании всего теста. Со "сливочностью" - творог был диетический - нежирный. Стоило взять творожную массу с высокой жирностью.

3. Рецепт. Ну, тут всё просто. 5 яиц, 750 г творога, 150 г + 1 ст. ложка сахарной пудры, 250 г молока, пакетик ванильного сахара и ... пакетик Dr. Oetker специально для чизкейков. Ещё надо прямые руки. Но это в магазине купить не смог. Так что вышло то, что вышло. :)
меланж 08-05-2005-21:26 удалить
Ye_Olde_Nick, поставлена в тупик наименованием "Dr. Oetker специально для чизкейков"... А без него никак?
Ye_Olde_Nick, так вот что такое "чизкейк"! а я-то думал... :)
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-10:51 удалить
меланж, можно. Там, как мне кажется, крахмал, разрыхлитель и ещё что-то.
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-10:52 удалить
Любимчик_оксюморонов, а ты о чём думал?
Ye_Olde_Nick, я думал, что он.. ээээ.. более чизкейкельный, что ли? (все ругаем фотографию, она не отражает сути замечательной вещи!)


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чизкейк | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»