• Авторизация


Стирка. С элементами логистики. 06-05-2005 12:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стирка - это просто? Ха-ха тридцать три раза!

Это сложная задача с элементами логистики.

Найти тазик. Принести его в ванну. Отсортировать бельё. Подобрать температуру воды. Найти порошки. Выбрать нужный. Высыпать необходимое количество в воду. Размешать до растворения кристалов. Поместить бельё в тазик. Пошурукать его там. Подождать немного. Ещё прошурукать. Ещё подождать. Потом застирать пятна. Пошурукать. Подождать. Пошурукать. Вытащить из тазика. Вылить мыльную воду. Оценить степень отстиранности. Если грязное - принять стратегическое решение: повторить процесс с пункта "подобрать температуру воды" или наплевать и оставить в том виде, каком получилось.

Потом ещё отдельно полоскать. Выжимать. Вешать сушиться. Тоже отдельные задачи. С элементами логистики.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
а стиральная машина на что? ;)
Глейпнир 06-05-2005-12:25 удалить
Пошурукать... Я так подозреваю, основной смысл именно в этом загадочном действии))
Дадите развернутое определение?))
Ye_Olde_Nick 06-05-2005-12:31 удалить
Полосатая_косточка, вот все вы, девушки, так спрашиваете.... И всем я отвечаю:
- Стоит ли беспокоить бедняжку из за парочки предметов? :)
Ye_Olde_Nick 06-05-2005-12:32 удалить
Глейпнир, "пошурукать" - это ноу-хау. :)
Ye_Olde_Nick, и все девушки наверняка отвечают, что стОит :)
потому как если постоянно производить сии логические действия из-за пары предметов, то никаких рук не хватит! а стиральные машинки для того и придуманы :)

я бы еще сказала, что можно подкопить... чтобы не пара весчей была, а три-четыре, к примеру, ... но это уже не интересно :)
Ye_Olde_Nick 06-05-2005-13:18 удалить
Полосатая_косточка, нет. Все говорят про "поднакопить"...

На что я им отвечаю, что после тренировок эта пара вещей мокрая...
Loss 06-05-2005-14:10 удалить
Ye_Olde_Nick, у меня стиральной машины нет - ее попросту некуда воткнуть. Но у меня все проще - замочил и забыл на пару часов. А потом пошушукал и полоскать. Укороченный алгоритм. А еще у меня есть мини стиральная машина производства нашего оборонного завода - таблетка типа. Но я ей редко пользуюсь.
Ye_Olde_Nick 06-05-2005-14:16 удалить
Loss, а скажи-ка, эта таблетка реально стирает так, как реклама обещает?
Loss 06-05-2005-14:24 удалить
Ye_Olde_Nick, а фиг ее знает ))) никогда не поймешь, что помогло - порошок, замачивание или таблетка. Но результат - чисто (не считая трудных пятен). На даче - самое оно, т.к. вода там не такая, как в Москве.
radzivill 06-05-2005-17:59 удалить
Стирка - это просто. Вот алгоритм:
1. Отсортировать белье по цвету.
2. Насыпать порошка в стиральную машину и загрузить белье.
3. Задать режим стирки - на машите помимо картинок есть еще русский текст.
4. Нажать кнопку пуск и приступить к приятным занятиям (чтение, просмотр ТВ и т.д.)
5. Извлечь белье из машины (почти сухое) и повесить на балконе на пару часиков.
6. Погладить.
7. Наслаждайтесь :-))

LI 3.9.25
меланж 06-05-2005-19:31 удалить
Ребят, а ведь на днях кто-то постил о своем ноу-хау в стирке. Извините, если повторюсь. Берете емкость с широким горлом, вливаете раствор для стирки/замачивания (кто какой привык), грязные вещи пихаете в емкость, плотно закрываете. Кладете емкость в багажник вашего авто и едете по своим делам. Вечером все просто отполаскиваете.

Ye_Olde_Nick, и никаких тебе пошурукиваний. И как раз для маленького количества вещей!
Loss 06-05-2005-20:54 удалить
меланж, Слушай, отличный способ! Было бы еще свое авто... Ладно, можно что-нибудь придумать - пинать, на пример, по квартире... и физкультура, и стирка :)
меланж 06-05-2005-21:06 удалить
Loss, ого, да Вы, кажется, новый тренажер изобрели! Надо чуть-чуть усовершенствовать и патентовать!
з.ы. Процентик подкиньте за вовремя поданную мысль! ;-)
Ye_Olde_Nick 07-05-2005-00:44 удалить
radzivill, категорически не согласен с пунктом 6 "погладить"...
Ye_Olde_Nick 07-05-2005-00:46 удалить
меланж, про этот способ лет пять назад на конференции авто.ру писали. Там один перец так свои носки стирал. В бутылке от "Кока-колы".
radzivill 07-05-2005-06:38 удалить
Мне кажется, Ye_Olde_Nick, что после покупки супер, труппер, пуппер гладильной доски ты, как честный человек, просто обязан упомянать о пункте №6 "погладить" в каждом разговоре, касающегося проблемы белья... :-))

LI 3.9.25
Loss 07-05-2005-17:21 удалить
меланж, Ye_Olde_Nick, ну вот, все новое - это хорошо забытое старое. Так и знала *вздыхает*
меланж, если придумаю и запатентую, обязательно устрою большую пьяку. Для участвующих в процессе :) Хотя, думаю, тех денег хватит только на пару бутылок водки и сок. :(
меланж 07-05-2005-18:36 удалить
Loss, да уж, видимо не удастся денег по-быстрому срубить... :-)

Ye_Olde_Nick, объясни, как он носки в горлышко пропихивал!
Ye_Olde_Nick 08-05-2005-21:25 удалить
меланж, вот уж не знаю. Меня бы больше тревожило, как их потом мокрые вытащить оттуда.
меланж 08-05-2005-21:44 удалить
Ye_Olde_Nick, видимо, бутылки были одноразовые...
Ye_Olde_Nick 11-05-2005-10:41 удалить
меланж, попытался найти то древнее сообщение на авто.ру и не смог. :(

Всё-таки это про пятилитровую бутылку было...


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стирка. С элементами логистики. | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»