Глаза боятся, а ...
06-05-2005 00:30
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Меня ужасает, что в любой области человеческой деятельности, куда ни сунься, стоит только копнуть поглубже, как сразу обнаруживаются сложные правила, проверенные методики и "масонские ложи", попасть в которые можно только избранным.
Откопал сайт, посвящённый бегу. Ну, казалось бы, что в нём может быть особенного?. Все мы умеем бегать. С детства. Кто-то медленнее, кто-то быстрее. Кто-то долго, а кто-то не очень. Да, чтобы бегать быстрее и дольше надо тренироваться...
Оказалось, однако, что тренировки бывают разные. И что бегать можно по-разному. Что кроссовки различаются по толщине аммортизирующего слоя и бывают разные для косолапящих, и наоборот, выворачивающих ступню наружу. Что обувь для бега нужно выбирать особенным образом и только в специальных магазинах для бегунов. И что питание для бегунов особенное. И что программу можно составить для любого человека, чтобы он мог бегать быстро. И ещё миллион всяких "что".
Прчитаешь такое, и руки опускаются. Хотя сдаётся мне, что смело броситься в такой "омут", можно только не зная всей информации.
И что лучше - не зная всего этого пробовать или зная всё это ничего не делать, ибо ногу не так ставишь, антропометрические данные не подходят, и вообще "White boys can't jump!"?
К чему я всю это ерунду написал? А к тому, что специальное образование это конечно хорошо. Но больше необходимо желание ято-то делать. Пусть даже то, что делать правильно не умеешь. Пока.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote