На "Московском Компасе-2005"
24-04-2005 20:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В субботу и воскресенье был на соревнованиях. Настоящих. В Лыткарино. Холодно и грязь по колено. А я в детстве достаточно в грязи полазил. Думал, что больше не придётся. Ошибался.
В субботу было не просто холодно. А со снегом. Приехал на место по ужасной сельской дороге, когда-то носившей гордое название "асфальтированной". Очень давно. Стоянка на поле. Владельцы автомобилей с задним приводом грустно смотрели на счастливых обладателей джипов.
Получил в 10 утра номер, информационную брошюру, карманчик для легенды и ждал до 14 своего старта. Общаясь с друзьями, просматривая ассортимент палаток со спортинвентарём и "для сугреву" попинывая футбольный мячик с детьми.
На самой дистанции привычно попозорился, кое-где бегая кругами, а под конец уж совсем сел в лужу – подбегая к пункту 12-114, случайно отметился на 112. Расстроился. Был уверен, что всё – снимут с дистанции (вселенский позор и хихиканье со всех сторон). Побегал вокруг. Решил добежать до конца. Опять машинально 112. Блин! Добежал до финиша и не поверил своим глазам - "Отметка ОК". А это означает, что результат засчитан. Оказывается, можно брать какие угодно пункты, главное, чтобы нужные были взяты в правильном порядке. А то, что я попутно курил бамбуки – никого и не волнует.
Но самый главный сюрприз ждал на награждении победителей. Время у меня было, мягко скажем, плохонькое. Но дистанция особенная – с жеребьёвкой победителей. И мне дали медаль... И не просто медаль, а за I место!!! Второе место досталось КМС, а третье - мастеру спорта. И совсем уж невероятно, что КМСом оказался мой коллега, вовлёкший меня в это, в буквальном смысле, грязное мероприятие. Ну, и призы, конечно. Кроме медали – классный компас (на палец надевается – давно о таком мечтал), футболку, спортивный каталог и бутылку нового спортивного напитка "Арена".
Счастье…
В воскресенье была трудная местность. Сплошные ямы, воронки, микроямки, овражки, овраги и болота. Тоже много плутал. Напоследок (эх, гулять - так гулять!) купил себе настоящую "беговуху" – майку для ориентирования. Из нейлона. Моя Прелесть говорит, что я в ней выгляжу очень стройным. Тоже счастье…
Сейчас болят все мышцы. И те, которые бегали, и остальные – за компанию. И до кучи горло. А настроение хорошее.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote