Быстро бегущий вперёд, своих следов не видит. Их видят бегущие за ним.
А чтобы увидеть свои собственные следы, нужно либо побежать назад, либо бегать по кругу. В гордом одиночестве. Чтобы не затоптали. Я про следы.

Нет здесь никакой философии... И про смысл жизни тоже нет... Кто не верит, может пойти попробовать побегать.