• Авторизация


Сливочно-кофейное 25-03-2005 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скажите, а это только я не умею открывать маленькие сливки для кофе, не залив половину документов на столе, не запачкав рук и не обрызгав сидящих рядом коллег?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
да что там маленькие сливки...гораздо хуже не уметь открывать большие пакеты молока, как я, например...:)))))а еще иногда возникают проблемы с открытием майонеза...некоторым, видилите не нравятся мои крупно-калиберные порезы...о, как ! :))))
Vanilla_Ice 25-03-2005-17:12 удалить
ну с таким раскладом, собссно сам кофе ты уже точно без сливок пьешь..потому что после всех перечисленных манипуляций там навряд что-то остается)
Ма-Зайка 25-03-2005-17:15 удалить
Нет, не только ты не умеешь...
Linzza 25-03-2005-17:17 удалить
Судя по размеру ущерба, это были далеко не маленькие слиффки. Лукавишь =)
Ye_Olde_Nick 25-03-2005-17:26 удалить
МЫШУ_МЫШЬ, молоко и майонез я не могу нормально открыть дома. А маленькие сливки - на работе.
Ye_Olde_Nick 25-03-2005-17:27 удалить
Vanilla_Ice, твоя правда. Приходится брать ДВЕ штуки.
лучший выход либо
- покупать сухие сливки
- покупать кофе 3 в 1
- вообще не пить кофе
чай !!!
намного вкуснее, а главное полезнее :))
Ye_Olde_Nick 25-03-2005-17:28 удалить
Linzza, 10 г. Вполне хватает, чтобы поставить ОЧЕНЬ хорошо заметные пятнышки на документы и на чьи-нибудь брюки.
Ralama 25-03-2005-17:46 удалить
С молоком все довольно просто (как и соком) - ножницами срезается уголок, а потом берется острый нож и сверху пакета проделывается дырка (т.е. просто втыкается нож). Знающие люди находят этому какое-то физическое объяснение, но для меня следствие только одно- потом молоко наливается только через отрезанный уголок и без обратных, так сказать, позывов..
А со сливками проблема решилась после того, как завхоз начал закупать сливки "ДвД" (дабы не допустить рекламы вот так вот сократила "Домик в деревне"), у которых не надо ничего отрезать, а достаточно свинтить крышечку. Вроде и не проливается.
Ye_Olde_Nick 25-03-2005-17:49 удалить
МЫШУ_МЫШЬ, лучший выход (а уж тем более - полезный), не всегда является тем, через который хочется выходить... :)
Ye_Olde_Nick 25-03-2005-17:51 удалить
Ralama, ага! (*злорадно) Значит не я один мучаюсь. . .

:)
факт :)
ну тогда надо работать над собой !!! и так, чтобы ни одного кролика не пострадало :)
Ye_Olde_Nick 25-03-2005-18:15 удалить
МЫШУ_МЫШЬ, будем тренироваться. Куплю себе ящик таких сливок. Глядишь, к концу научусь нормально открывать.
Schism 25-03-2005-21:19 удалить
Я однажды в самолете йогурт открывала. Не учла особенностей повышенного давления внутри салона... Сама не испачкалась, но мой сосед — дядя в галстуке — был не в самом лучшем расположении духа, когда полстаканчика оказалось на его брюках и рубашке.

А со сливками у меня, наверное, тоже когда-то был инцидент, потому что я знаю откуда-то, насколько осторожно их следут открывать...)
Krush 25-03-2005-21:32 удалить
))) иногда мне тоже казалось, что изобретатели подобных мелких емкостей специально их придумали, чтобы (видимо) народ ловкостью преисполнился или там..изобрел ноу-хау беспроливного открытия...)))
Ye_Olde_Nick 26-03-2005-01:59 удалить
Schism, я в самолёте так сок апельсиновый в упаковке типа йогуртовой открывал. Дяди рядом не было. Пришлось на себя немного пролить. :)
Ye_Olde_Nick 26-03-2005-02:01 удалить
Krush, специально - вряд ли. Скорее всего, такие упаковки просто дешевле. А то, что люди мучаются - дело второе.

А то, что ловкость рук развивает - точно!
Глейпнир 26-03-2005-15:12 удалить
Ye_Olde_Nick, ааааааааааа!!!
Я этот же вопрос задала коллегам 2 минуты назад!!!
(окропив их сливками как всегда от души)
А теперь, когда все отсмеялись, могу поделиться своим опытом открывания маленьких упаковок со сливками и другими жидкостями (чтобы хозяин дневника не счел опять меня слишком серьезным).
Сливки в маленьких круглых пластиковых упаковках (иногда они бывают с язычками) нужно открывать не на весу (тогда точно равновесие невозможно соблюсти), а с упором на стол или другую неподвижную горизонтальную поверхность. Можно даже на своем бедре. Тем кто боится - можно воспользоваться бедром коллеги (можно даже женского рода). Слегка одной рукой прижимаете упковку к поверхности, а другой оттягиваете запечатывающую фольгу. Если руки после этого физического упражнения не дрожат, то спокойно переливаете сливки в кофе.
KuBuZzz 27-03-2005-18:04 удалить
мде пить нуна меньше.. и вообще чай круче
Ye_Olde_Nick 28-03-2005-11:23 удалить
Свет_погасшей_звезды, спасибо, получилось!!!

Вспомнил, кстати, что так ещё можно открывать банки с печенью трески.
Ye_Olde_Nick 28-03-2005-11:45 удалить
KuBuZzz, чай может быть и круче - спорить не буду.

Но ведь и чай можно пить со сливками. Мало ли чего, вообще, можно пить со сливками... :)
Ник_RU 28-03-2005-14:15 удалить
Ye_Olde_Nick, в наше время советовали,прежде,чем есть мороженое-снимать штаны....пятен не будет....
Ye_Olde_Nick 28-03-2005-14:38 удалить
Ник_RU, ты себе это как видишь? Захотел попить кофе - раздеваться сразу? :)


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сливочно-кофейное | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»