• Авторизация


Яйца 23-03-2005 09:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Купили вчера в Ашане решётку яиц (30 штук). В магазине было не видно, а дома обнаружилось, что они неприлично огромные!!!

Называются "Отборные". Судя по размеру, отбирали их у индеек (индюшек?). Ну, или у петухов, в крайнем случае...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (47): вперёд»
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-10:00 удалить
la_sotte, а индейцы кур разводят? Или у них одни страусы? Или страусы у индусов? Или у австралийских туземцев? А может быть у папуасов? Запутался...
la_sotte 23-03-2005-10:57 удалить
Ye_Olde_Nick, где индейцы, а где страусы! Не забивай себе голову в начале рабочего дня :)
Индейцы на кур ОХОТЯТСЯ!
Ralama 23-03-2005-11:35 удалить
Ну у меня, как у девушки, ведущей хозяйство, вопросы другие в связи с этим возникают:
1. где хранить означенные 30 яиц (стандартные ячейки в холодильниках обычно не превышают 10-15 штук);
2. сколько человек живет в том доме, где была куплена такая решетка и как часто они едят яйца? И если и того, и другого немного, то вопрос № 3.
3. а как же их сохранить свежими-то? :)
la_sotte 23-03-2005-11:44 удалить
Исходное сообщение Ralama
1. где хранить означенные 30 яиц (стандартные ячейки в холодильниках обычно не превышают 10-15 штук);
Хи-хи, а зачем по-твоему ящики для хранения овощей внизу холодильника придумали? Для овощей что ли?
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-11:49 удалить
Исходное сообщение la_sotte
Ye_Olde_Nick, где индейцы, а где страусы! Не забивай себе голову в начале рабочего дня :)
Индейцы на кур ОХОТЯТСЯ!


И отбирают у них яйца?
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-11:51 удалить
Ralama, в самую точку.

В контейнер влезло 18 штук. Можно было и больше, но помнится я как-то открыл дверь с переполненным контейнером... А пол, что ж. Пол как раз мыть надо было.

Ещё 2 штуки сварили. А десяток положили просто в холодильник.

Человек живёт две единицы. Яйца съедаются штук по 8-10 в неделю. Не успеют испортиться.
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-11:52 удалить
На крайняк эклеры испеку. Шесть штук за раз.
la_sotte 23-03-2005-11:54 удалить
Ye_Olde_Nick, не-е-е-е!
Представь: толпа голодных, размалеванных индейцев с криками и стрелами смазанными ядом бежит за несчастной курицей. Та, естественно, не дура, на месте не сидит, а драпает во всю свою куриную мощь. Кудахчет, мечется и разбрасывает яйца, для отвлечения индейцев от своей персоны. Измученным такой беготней индейцам остается лишь осознать бесперстивняк такой погони и начать собирать разбросанные яйца - жрать же очень хочется, да еще и дома семеро по лавкам, в смысле по вигвамам.
Вот так они яйца и добывают. Понятно?
Ralama 23-03-2005-11:56 удалить
10 штук в неделю, значит по 5 на брата. В общем-то не предел.. Мне мама (врач) рассказывала, что им в институте когда-то объясняли, что яйца не повышают уровень холестирина, как это принято считать. В подтверждение приводили опыты, когда 25 добровольцев в течение 1 месяца заставляли съедать по 10 яиц в день и наблюдали.. В общем, ничего с ними не произошло. Интересно, правда, в связи с обсуждением, где яйца хранили они...
Ralama 23-03-2005-11:58 удалить
la_sotte, а вы разве не задвигаете ящик для хранения овощей резким ударом ноги, потому что лень наклоняться? :)
la_sotte 23-03-2005-12:00 удалить
Ralama, неа, он у нас на уровне пояса потому, что ниже морозильная камера ;)

А что будет с яйцами в морозилке?
Ralama 23-03-2005-12:01 удалить
Ye_Olde_Nick, эклеры "крайняк" - это свежо!
la_sotte 23-03-2005-12:02 удалить
Исходное сообщение Ralama
Интересно, правда, в связи с обсуждением, где яйца хранили они...
А у них там на всякий случай (ну, все-таки мед.учреждение) морга не было? В морге яйца должны прекрасно сохраняться длительное время.
Ralama 23-03-2005-12:04 удалить
la_sotte, ну по крайней мере не то же самое, что с яйцами в микроволновке.. :)
Волнующая, однако, тема.
la_sotte 23-03-2005-12:08 удалить
Ralama, а если замороженое яйцо положить в кипящую воду, то наверное эффект микроволновки все-таки случится.

Кстати, по ОРТ передача есть "Пока все дома" и там рубрика "Очумелые ручки": они придумали как с помощью пластиковой бутылки варить яйца в микроволновке :)
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-12:34 удалить
la_sotte, представил в красках упомянутую тобой толпу индейцев... И (в который раз уже) снимаю шляпу...

А как очумельцы варили яйца в микроволновке?
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-12:38 удалить
Ralama, яйца уничтожаются у нас по выходным. В рабочие дни я с утра не ем, а завтрак Прелести состоит из хлеба с колбасой или паштетом. Некогда ничего варить.

Зато в выходные утром у нас обычно омлеты. Ну и салатики какие-нибудь. Так что за судьбу этих яйц я спокоен.

А ящик для овощей естественно закрывается резким ударом ноги. Как же иначе то?
la_sotte 23-03-2005-12:45 удалить
Ye_Olde_Nick, они очень хитро резали бутылку (не опишу весь процесс, не записывала особо на подкорку за отсутствием микроволновки), фиксировли в ней яйцо, потом конструкцию опускали в кружку с водой и варили в волновке 2 минуты надев на всякий пожарный защитные очки :)
Глейпнир 23-03-2005-15:19 удалить
Смотрели хоть раз мульт "Приключения капитана Врунгеля" ? Крокодильи они!!!
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-16:05 удалить
Глейпнир, крокодильи... О, боже! Я тут сижу, а они там в холодильнике! Сейчас вылупятся и всё пожрут!

;)
Глейпнир 23-03-2005-16:15 удалить
Ye_Olde_Nick, не-е-ет))) В холодильнике не вылупятся. Ты их главное не вынимай теперь)))
Ни-Ког-Да))) Ужас, да? Зато гостей пугать будешь))
la_sotte 23-03-2005-16:17 удалить
Ye_Olde_Nick, а че у тебя там есть-то? Яйца? Где ты видел, чтобы яйца яйцами питались, пусть и вылупившиеся :)
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-16:24 удалить
Глейпнир, какое "вынимай". Я теперь холодильник вообще открывать не буду. Залеплю его скотчем и выброшу нафиг.
Глейпнир 23-03-2005-16:28 удалить
Ye_Olde_Nick, ну, бог в помощь...
А не жалко? Может, рискнешь. Разведешь крокодилятник...
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-16:29 удалить
la_sotte, в холодильнике что-то было кроме яиц. Но теперь так страшно, что пусть уж едят...

А может мне ферму открыть по разведению крокодилов?
la_sotte 23-03-2005-16:34 удалить
Ye_Olde_Nick, но на улицу в любом случае не выбрасывай. А-то что же получается: принес домой, сунул в холодное место, а потом и вообще пендаля по зад дал маленьким, беззащитным созданиям с какой-то целью явившихся на эту грешную Землю.

Как там у Экзюпери...
Глейпнир 23-03-2005-16:40 удалить
Стоп-стоп... Яйца-то ОТБОРНЫЕ!
Их отобрали, скоро за ними придут!
Кто? Не спрашивайте!
Ye_Olde_Nick, тебе вещи-то долго собирать?
Успеешь добежать до Канадской границы?
Ye_Olde_Nick 23-03-2005-16:48 удалить
la_sotte, это крокодилы беззащитные создания?

Глейпнир, ну десять-то минут останется...
la_sotte 23-03-2005-16:53 удалить
Ye_Olde_Nick, нет, не крокодилы, а крокодильчики и яйца.


Комментарии (47): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яйца | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»