• Авторизация


Жертва быстрорастворимого 20-03-2005 20:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот в банке кофе. Зёрна. Пахнут вкусно.
Вот мы их в кофемолку. Пахнет вкусно.
Вот мы их в кофеварку. Получается бурда какая-то. Ни вкуса, ни запаха.
И то, что от молотых зерён осталось - тоже без запаха вкусного. Куда он девается?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ма-Зайка 20-03-2005-20:09 удалить
Ты его вынюхал в процессе
Ye_Olde_Nick 20-03-2005-20:20 удалить
Если его кто и вынюхал, то только кофеварка.
Надо бы инструкцию к ней почитать.
self-made 20-03-2005-23:55 удалить
Мне тоже запах кофе в банке наравится больше сваренного. Но все зависит от сортов. Пробуй разные, пока не найдешь "свой", в котором запах будет оставаться :)
Есть разные кофеварки и разные технологии приготовления (ими же) кофе. Сам варю в джезве, а вот знакомая одна как-то всерьез захотела купить хорошую кофеварку, обошла кучу магазинов, переговорила с разными продавцами... Так вот - дешевые кофеварки (от 50 баксов) они кофе только портят. Более-менее пристойная кофеварка стоит от 200 баксов, ну, лучше конечно Миле купить :), та что встариваемая.
Кофе начинает источать ферменты при где-то 86-ти градусах, то есть если его хорошо прокипятить, то мы получим коричневый кипяточек, без запаха и без вкуса...
Удачи.
Ye_Olde_Nick 21-03-2005-13:28 удалить
Тень_Лошади, за Miele меня супруга из дома выгонит. Предварительно, надев кофеварку на голову. :)

Надо будет попробовать сварить этот кофе на плите. Джезвы у меня (равно как и турки :)) нет, так что придётся обойтись кастрюлькой.
О НЕТ!!! Только не кастрюлькой!!!
Пожалей мое воображение - купи джезву.
Только смотри чтобы сама емкость цельная была без швов, ручка чтобы приварена только снаружи была - метал основание ручки и дальше деревяшка.
Керамика мне не понравилась, возможно потому что у меня плита стеклокерамическая и нужно чтобы дно полностью соприкасалось с плитой, а в керамике дно вогнутое - для живого огня. Металл - снаружи медь, внутри вроде как олово. Я очень доволен, чего и тебе желаю.
Ye_Olde_Nick 21-03-2005-15:31 удалить
Тень_Лошади, ладно, посмотрю в магазинах.

Вот только чего опасаюсь - у меня тоже стеклокерамика. В инструкции написано, что диаметр посуды, которая на неё ставится, не должен быть меньше диаметра комфорки. А они большие и джезв таких вроде и не бывает...
Ничего страшного. Главное, чтобы был не больше, тогда горячая посуда будет касаться холодной стеклокерамики, глядишь и треснет еще... плита. А меньше - это ничего, я уже пол-годика как джезвую, полет нормальный.

А вообще взьми кого-то за жабры, кто кофе варить умеет, и пусть покажет.
И обязательно с солью!!! Она гасит крепость, смягчает вкус. Блин!!! Приду домой наварю-ю-ю-ю-ю...
Можно еще с корицей, но можно переборщить и тогда будет только вкус корицы.
Ye_Olde_Nick 21-03-2005-17:52 удалить
Тень_Лошади, мне казалось, что нельзя оставлять горячую керамику без поставленной сверху посуды. Она тепло должна отводить.... Наверное ошибался....

С солью - это как моряки пьют?
Ну кофе ж ты не варишь столько же сколько холодец!

А соль не исключает наличие сахара, соли маленьку щепоточки для получения вышеупомянутых эффектов. А про моряков я не знаю... это ты откуда взял?
Ye_Olde_Nick 21-03-2005-18:31 удалить
Ну, не знаю, сердце у меня слабое, смерти плиты может и не пережить.

Про моряков - не помню, где-то читал. В детской, кажется, книжке.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жертва быстрорастворимого | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»