• Авторизация


Вселенские проблемы 19-03-2005 11:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Разрешилась, наконец одна из вселенских загадок, давно меня мучавших – как правильно произносить имя моей любимой Keira Knightley.

В дополнительных материалах к "Пиратам Карибского моря" другие актёры её называют Кира.

Осталось узнать, как правильно произносить Keanu Reeves и Sandra Bullock. Англоговорящие читатели, помогите, please.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ма-Зайка 19-03-2005-11:58 удалить
Ой, какие же тебя глобальные вещи мучают)))
Vanilla_Ice 19-03-2005-16:16 удалить
Найтли чаще всего называют Кейра, и в принципе по идее так оно и должно читаться. С Киану Ривз'ом вроде никаких разночтений не наблюдается, а вот с Сандрой не то Баллок, не то Буллок - похоже, так и не сойдутся) хотя по правилам оно должно читаться как Баллок.
just_no_one 19-03-2005-17:19 удалить
Vanilla_Ice,По правилам английского языка сочетание "ea" читается как долгое "и". Так что правильнее будет Кину Ривз.
Насчет Keira Knightley тоже вопрос: ведь в открытом слоге буква "е" читается как "и".
Ye_Olde_Nick 19-03-2005-19:11 удалить
Vanilla_Ice, just_no_one, я ещё диск послушал, там есть и её комментарии. Сама себя называет Кира. Ударение падает на "И", но оно такое среднее между "и" и "е", хотя ближе всё-таки к "и".

С Ривзом, я сам раз слышал и Кину и Киану. Больше нравится второй вариант. С Сандрой аналогично. Слышал и Баллок или Буллок. Мне ближе Баллок.

Вот бы их самих спросить. :)
self-made 19-03-2005-23:54 удалить
Мой native-speaker and English teacher муж сказал, что Кира Найтли, Киану Ривз и Сандра Буллок.
Кину и Балок однозначно
Ye_Olde_Nick 20-03-2005-10:22 удалить
self-made, огромное спасибо.

Затворник, и тебе - спасибо.

Буду теперь спать спокойнее. :)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вселенские проблемы | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»