Воспоминания - дошкольное
22-07-2007 05:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Рылся в воспоминаниях. Ярких и хорошо врезавшихся в память очень мало. Самое раннее - года в три меня везёт папа на коляске. Помню, что у неё было два больших колеса, а сама она была, кажется, красного цвета и с одной длинной ручкой. Помню отчётливо место и понимаю, откуда и куда мы ехали. Почему вдруг запомнилось - не знаю. Возможно потому, что папа мне ремнём всыпал за что-то и, не исключено - в тот же день. Ремень помню.
Ещё помню пивбар, где продавались сушки с солью, и папиного приятеля, с которым они вместе работали в фотолаборатории.
Помню, как подлез под телевизор и засунул в него руку. То, что меня током стукнуло - не помню, но знаю. Опять же со слов родителей - прошивал себе палец иглой в швейной машинке. И с разбегу врезался головой в скамейку. Но в голове ничего по этим темам не осталось.
Помню детский сад - оттуда почему-то туалет и комната, где мы спали. А ещё - как нас один раз водили в парк погулять.
Помню несколько (не все) вывалившихся зубов. Помню, как под потолком скреблась мышка.
Помню, как мама меня через день вечером возила к бабушке на автобусе и метро. А ещё помню, как во время почти "ритуального" захода в "Орлёнок" мы купили склеивающуюся машинку-головоломку. Дедушка покрасил её потом бронзовой краской, но что-то там в машинке неверно приклеилось и как головоломка она не работала.
Помню, как в первый раз сам завязал себе шнурки и мы пошли играть в разведчиков. Я нашёл около стенки хоккейной коробки какой-то электрический моторчик и решил, что в моём случае это будет граната.
Помню, как заходили на работу к маме (или это она меня с собой брала?) и как ездил с ней на её курсы по английскому перед Олимпиадой. И моменты на работе у дедушки и папы тоже сохранились.
Помню, как ходил заниматься в "Олимпийском" ОФП при баскетбольной секции. Помню, как папа укорачивал ремень на моей спортивной сумке, чтобы она не волочилась по полу. Помню, как, возвращаясь с тренировок, в переходе на "Курской" каждый раз обязательно вращал пальцем фрагмент латунного листочка на настенном панно. (Кстати, листочек давно отвалился, но следы его вращений остались).
Помню, как папа выбросил какой-то мой паровозик. Помню, как он же готовил "жучка" - рыбу в духовке и "пищу богов" - макароны с колбасой. Помню немецкую железную дорогу с двумя самодельными пультами и кучу склеивающихся самолётиков.
Помню, как однажды проснулся поздно вечером, а никого нет, и я ходил по дому и плакал.
Странно... Практически все ранние яркие воспоминания так или иначе связаны с отцом... Хм...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote