Музыка по почте
18-01-2005 00:32
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Двоюродная сестра, живущая сейчас в Штатах, прислала новогодне-рождественскую открытку. Музыкальную. Такую, что открываешь, а она тебе радостно играет всякие "Jingle bells". Но эта играть почему-то отказалась.
Как настоящий инженер я бросился искать причину. Вскрытие (в буквальном смысле слова) показало, что электронная начинка безжалостно сплющена. Причём с такой силой, что даже крошечная батарейка оттуда вылетела. Это, впрочем, и спасло всю конструкцию. Пара манипуляций шилом, плоскогубцами и пинцетом – et voila! Заработала. И поздравила нас уже как следует.
А сплющило её, как я думаю, либо в пачках с другими письмами, либо сортировочная машина переломала косточки. Нелегко приходится классическим почтовым отправлениям в век электронной почты.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote