Правильно справлять Рождество по-русски нас учат журналисты "Daily Mirror":
И делают они это тут:
http://www.mirror.co.uk/news/allnews/tm_objectid=1...%26siteid=50143-name_page.html
Что порадовало:
Вечером 6 января нужно есть кутью. Все из одной тарелки. А одну ложку нужно подкинуть к потолку. Если прилипнет, то год выдастся денежный.
А ещё до революции у нас был, не Дед Мороз, а БабУшка -- мифический персонаж, приносящий детям подарки. Её коммунисты запретили.
Добавлю от себя. Если кутья к потоку не прилипнет -- это, однозначно, к ремонту потолка...
:)