Супермаркет. Вечер.
29-11-2004 15:04
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера заскочил на минутку в супермаркет за лекарствами. Выхожу, за мной идёт мужик. Сажусь в машину, отъезжаю, делает знаки руками "Остановись, мол...".
Приоткрываю дверь, спрашиваю, чего надо.
Он мне рассказывает, показывая ключи от машины, как не рассчитал бензин, он у него кончился, просит денег на литров 5, до Ногинска добраться. "Может и ты в Ногинске когда-нибудь будешь, помогу".
Достаю 10 рублей -- отдаю...
Он недоумевающе смотрит на деньги, потом мне с обидой в голосе: "Говорю же, литров на 5 надо!".
Пять литров -- это рублей 70...
Забираю у него из рук свою десятку, извиняюсь-прощаюсь, закрываю дверь и уезжаю.
Где бы так научиться решать свои проблемы за чужой счёт да ещё так, чтобы обижаться, когда тебе не идут в этом навстречу?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote