ну... с женщинами иногда тоже такое случается, но слово "всегда" по моему не применимо. Просто есть такие люди (вне зависимости от пола), котрые либо торопыги, либо невнимательные, либо слишком зациклены на своей значимости, чтобы слушать долго чьи-то советы
Есть люди, которые бросаются выполнять дела, недослушав. Их много. Забавно наблюдать, как в итоге им приходится возвращаться и дослушивать... Тратят своё и наше время.
...как все-таки в этом свете выгодно смотрятся те, кто поступает наперекор советам! Уж они-то непременно дослушают до конца! А иначе как узнать, что действуешь именно НАПЕРЕКОР?...
Знаешь, Озерная_Вода, если дослушали до конца и поступили наперекор -- меня это не будет бесить так же сильно, как если не дослушали и бросились делать по-своему. Особенно, если перед этим САМИ меня спросили.
Я бешусь, когда, спросив совета, не дослушивают его, бросаются делать, делают неправильно, и возвращаются слушать всё заново, а потом и делать всё заново.