Пиво! К барьеру!
12-11-2004 18:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера наткнулся на передачу "К барьеру!", где ведущим Владимир Соловьёв. Обсуждали новый закон о пиве. С одной стороны весьма импозантная дама (Ирина Кибина), представляющая производителей пива, с другой -- сравнительно молодой депутат Госдумы (Владимир Мединский).
Дама, помимо общей импозантности, непоколебимо стояла на своей точке зрения: "Пиво -- хорошо, закон -- плохой". Депутат давил на спаивание молодёжи и опыт зарубежных стран.
Позиция женщины откровенно разозлила. Неприкрытый детский сад. Естественно их прибыль не интересует, естественно они против продажи пива детям, естественно они хотят как лучше.
Разозлила настолько, что позвонил и проголосовал против неё.
Депутат выиграл. Почти 80 тысяч голосов против 20 тысяч. Четыре раза.
Я почему-то рад. Хотя это всё и глупо.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote