• Авторизация


Пиво! К барьеру! 12-11-2004 18:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера наткнулся на передачу "К барьеру!", где ведущим Владимир Соловьёв. Обсуждали новый закон о пиве. С одной стороны весьма импозантная дама (Ирина Кибина), представляющая производителей пива, с другой -- сравнительно молодой депутат Госдумы (Владимир Мединский).

Дама, помимо общей импозантности, непоколебимо стояла на своей точке зрения: "Пиво -- хорошо, закон -- плохой". Депутат давил на спаивание молодёжи и опыт зарубежных стран.

Позиция женщины откровенно разозлила. Неприкрытый детский сад. Естественно их прибыль не интересует, естественно они против продажи пива детям, естественно они хотят как лучше.

Разозлила настолько, что позвонил и проголосовал против неё.

Депутат выиграл. Почти 80 тысяч голосов против 20 тысяч. Четыре раза.
Я почему-то рад. Хотя это всё и глупо.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
появляется законный вопрос - это производители пива такие глупые или передача куплена?

ПС большие деньги глупости не терпят..
Sugarplum_Fairy 12-11-2004-18:24 удалить
Любимчик_оксюморонов, тут просто заведомо проигрышная позиция, а отмалчиваться нельзя. Пытались остаться открытыми, тетку выставили, чтобы сгладить эффект, но она не доработала...
Sugarplum_Fairy 12-11-2004-18:25 удалить
Но я тоже рада, что победил депутат в этой ситуации :-)))
Sugarplum_Fairy, не скажиии.. не бывает заведомо проигрышных ситуаций. Особенно, как я уже упомянул, если в них завязаны деньги.

Упирать можно на что угодно - на свободы человека, на бедных бабушек, для которых собирание бутылок - единственный шанс не скатиться в нищету, на пользу пива как такового в борьбе с юношескими прыщами.
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-18:50 удалить
Глупо -- реагировать так, как я отреагировал. Принял передачу близко к сердцу.

В женщине поразила настойчивость, с которой она свою заведомо проигрышную позицию отстаивала. И внешне она мне очень не понравилась. Со мной такое редко бывает, чтобы вот такую неприязнь к незнакомому человеку испытывал, что "просто кушать не могу"... ;)
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-18:51 удалить
Любимчик_оксюморонов, восхищаюсь в очередной раз!

Ах, если бы я знал, что пиво лечит прыщи ;)
Ye_Olde_Nick, лана.. поехал я к родителям. Там есть зомби-ящик, но после такого страшного рассказа о телевизионном беспределе смотреть его не буду ))
Sugarplum_Fairy 12-11-2004-18:56 удалить
Любимчик_оксюморонов, прыщи - если только втирать :-)) Но спирт лечит лучше :-)
Но убедительных аргументов - по-настоящему убедительных, чтобы их противопоставить угрозе деградации нации - на поверхности просто нет. Здесь нужна какая-то общая сверхидея производителей, но для этого надо объединять рынок. Быстрорастущие рынки с такой мощной конкуренцией, как правило, разрываются на части внутренними противостояними, и объединить их трудно... Где-то я уже писала, что не хотела бы работать в маркетинге/ПР на алкогольно-сигаретном рынке. Очень сложные задачи, на грани продавания души.
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-19:30 удалить
Sugarplum_Fairy, я бы наверное тоже не смог в табачной или алкогольной компании работать... Как-то не по-человечески это -- отраву продавать.
Ма-Зайка 13-11-2004-13:54 удалить
Ye_Olde_Nick, а покупать отраву - по человечески? А я регулярно покупаю...
dabu 13-11-2004-17:28 удалить
Я тоже глядел на эту программу. Тетушка меня тоже не порадовала. Но огрочил меня день следующий: наш Совет Федерации завернул этот закон, и закон не принят. Так что пиво по прежнему можно пить где хочется, покупать кому хочется и когда хочется.
Ye_Olde_Nick 14-11-2004-01:51 удалить
Ма-Зайка, ты взрослый и разумный человек. И имеешь право делать всё, что тебе угодно, если только это не затрагивает интересы других людей. Покупать отраву для себя -- это для себя.

Продавать отраву другим, делая при этом вид, что так и надо, при этом прекрасно понимая, что людям будет нанесён вред -- это совсем другое. Я не хочу такое делать. А остальные -- пусть каждый решает сам за себя.
Ye_Olde_Nick 14-11-2004-01:55 удалить
dabu, правда? Печально. Вот так и получается, что о ситуации в стране узнаёшь из случайно увиденных ток-шоу и чтения своего дневника... :(

А запрет на рекламу пива с людьми не отменили? А то задолбали уже эти ролики, демонстрирующие крутую жизнь, стоит только выпить пива... Жалко молодое поколение...
Ма-Зайка 14-11-2004-16:24 удалить
Ye_Olde_Nick, да уж... Знаешь, а я еще в свои студенческие годы продавщицей подрабатывала. В пивно-сигаретной палатке. И никогда не задумывалась, что людей убиваю. Даже в голову не приходило.
Кстати, и сейчас так не считаю.
dabu 14-11-2004-19:35 удалить
Ye_Olde_Nick, я слышал про пиво из "Главной темы" на 3-ем канале. Закон отправили "на доработку", хотя я думаю, что либо "отставку" закона пролоббировали пивные компании, либо у нас в Совете Федерации сидят люди, которые не думают о тех, кто в ней живет. Рогозин даже сказал, что, дескать, депутаты пива перепили, принимая сей закон.

Что касаемо рекламы пива, сейчас действует ограничение в дневное время. Зато после 22-00 в рекламных блоках что ни реклама - реклама пива.
Sugarplum_Fairy, Ye_Olde_Nick, В продолжение (или завершение?) темы.. Книга "Здесь курят" Кристофер Бакли.

Можно отстоять какую угодно точку зрения.. Лишь бы за нее хорошо платили.

Если кто-то не хочет покупать, то книга находится здесь: http://lib.ru/INPROZ/BAKLI/smoking.txt
Ye_Olde_Nick 15-11-2004-10:44 удалить
Ма-Зайка, я не знаю, как я поступал бы в подобной ситуации. Однозначно, будь единственной возможностью зарабатывать на жизнь, я бы тоже молча пошёл в продавцы табачно-алкогольной продукции.

Другое дело -- крупные компании, нацеливающие свои рекламные ролики на молодое поколение. В этих компаниях за такими действиями стоят конкретные люди. У которых достаточно ума и образования заниматься чем угодно другим. Но они выбрали себе такой род деятельности. И у них всегда есть оправдание. Я осуждаю именно таких людей. И уж ни в коем случае не тебя. ;)
Ye_Olde_Nick 15-11-2004-10:53 удалить
dabu, пиво пусть рекламирую. Иначе, как выбрать то, что покупать. Вот посмотришь рекламу, увидишь, что компания "А" постоянно на виду. И в магазине купишь именно их бутылку. Всем хорошо. И нашим, и вашим.

И хорошо, что те, кого вечером в это время кладут спать не получают очередную промывку мозгов о крутизне пьющих пиво.

Что yе могу понять, так это в чём заключается удовольствие разбивания бутылки об асфальт после использования? Нравятся тебе осколки (в детском возрасте с блестящим не наигрался) -- разбей в мусорном бачке.

И задолбало то, как бутылки оставляют после себя везде, в метро, на скамейках. Я понимаю, конечно, слабенькие до урны не донести пустую тару... А так, где поел, извините, там и ...
Ye_Olde_Nick 15-11-2004-10:54 удалить
Любимчик_оксюморонов, давно собирался её прочитать, скачивал уже даже. Всё глазки не доходят. ;)
Ма-Зайка 22-11-2004-10:00 удалить
Я читала, книжка супер.
Ye_Olde_Nick 22-11-2004-10:43 удалить
Прочитаю, прочитаю. Уже в список необходимой к прочтению литературы внёс... ;)


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пиво! К барьеру! | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»