• Авторизация


Что проще? 12-11-2004 10:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интересно, что проще: бросить курить или избавиться от интернет-зависимости?

Я бросать не пробовал. Курить -- потому, что не начинал. А отказываться от Интернета -- потому, что как настоящий что-угодно-голик, не признаю наличия у себя зависимости.

Может у кого есть опыт? Он печальный или удачный?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Для того что бы бросить что-нибудь, нужно понимать для чего:)
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-10:49 удалить
Для чего, Мудрая_Mary? Как-то раньше и не задумывался.... Наверное, потому и не задумывался, что необходимости не было...

Ну, допустим, ощущаю странное беспокойство в области пупка. И понимаю, что если не завяжу с Интернетом, то... ну не знаю пока, что. Но ведь надо быть готовым к трудностям, которые могут возникнуть. А?
Это смотря для чего ты интернет используешь..
ежели как поисковик и для разумного общения, то.. почему бы нет?

а вот если из дома. да по ночам. да в чатах и форумах.. Серф также опасен на мой взгляд..
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-11:14 удалить
Любимчик_оксюморонов, у меня всё-таки пока латентная форма. Вялотекущая. Лет шесть уже... Хотя бывает и из дому, и по ночам, и вообще...
Варг 12-11-2004-11:19 удалить
По поводу бросить - вспоминается фраза Твена...
Хотя, зачем бросать если можно этим наслаждаться?


Ye_Olde_Nick, ну и чего страшного в этом?

я вот периодически запоем читаю книги, и никому меня от этого процесса не оторвать.. Тоже бросать? ))
Варг 12-11-2004-11:37 удалить
Любимчик_оксюморонов, я ж о чем! Надо "вредные" привычки назвать приятными, лелеять их, возводить в карманный культ, заигрывать со свими прихотями, настойчиво от них отказываться, слезливо возвращаться к ним, относиться свысока, стесняться их и гордится ими, хоронить их, скрещивать их и пр.глупости творить.
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-11:38 удалить
Я вообщем-то и не собираюсь никого отрывать от интернетов или книг.

Интересует вопрос, сложно ли это сделать? Ведь зависимость чисто психологическая. Её сложно уничтожать...
смотря кому, мне кажется..
и в зависимости от целей
если поставить перед собой задачу - забить на интернет, т.к. он отнимает слишком много времени и не приносит ничего хорошего - то у тебя все получится.

я бросил курить без каких бы то ни было проблем.
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-11:47 удалить
Варг, пять баллов. ;)

Буду свою "интернет-зависимость" возводить в карманный культ, заигрывать с ней, гордится ей, в то же время стесняясь.

Ещё буду носится с ней, как с писаной торбой, выпячивать её, свысока поглядывть на "интернет-зависимости" других, всячески подсаживать на неё ещё не подсаженных , сдувать с неё пылинки, раздувать до неимоверных размеров, вводить её в симбиоз (или лучше скажу "конвергировать") с другими зависимостями...

И закончу свои дни абсолютно счастливым в каком-нибудь тихом дурдоме...
Варг 12-11-2004-11:47 удалить
Да, путь тернист. Отказ от привычек и разрушение распорядка - мальенкий шажок по пути воина.
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-12:04 удалить
Любимчик_оксюморонов, я безмерно уважаю людей, которые верят в исполнение любых желаний человека.

Однако, плоть слаба... Моя, по крайней мере. И я уже не уверен, что получится всё, что угодно -- стоит лишь захотеть. Тем более, когда речь заходит об отказе от пусть и вредных, но приносящих радость привычек.

А всё другое -- поменяем легко! Сдвинем горы... (предаврительно поев, попив, поспав...), да?
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-12:09 удалить
Варг, представляешь, как-нибудь Дума примет закон, чтобы интернетчиков в армию не брали... ;)

Вот тебе и будет настоящий воин будущего...
Варг, истину глаголешь..
Ye_Olde_Nick, возведи свою зависимость в ранг контролируемой глупости ;)
Ye_Olde_Nick, как в Финляндии.. там не берут..
Варг 12-11-2004-12:12 удалить
Ye_Olde_Nick, именно так!!! только не в дурке, а в самосогласии
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-12:23 удалить
Любимчик_оксюморонов, боюсь, что перевод сравнительно безопасной и непрогрессирующей интернет-зависимости в ранг контролируемой глупости заставит меня быстрее прибегнуть к профессиональной психиатрической помощи. Пусть будет такой, какая она сейчас. ;)
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-12:29 удалить
Я вообще-то нашёл место, где спрашивать об излечении от интернет-зависимости... Я бы ещё в какую-нибудь религиозную секту заявился и завёл бы там беседу о том, что Бога нет...

Где искать этих излеченных от интернета несчастных? Недавно бросивших курить...
Ye_Olde_Nick, Ага. У меня так приятель сходил в секту. Постебаться.. Щас исправно копит денюжку на постижение истины 3-й ступени..
Ye_Olde_Nick 12-11-2004-14:07 удалить
У меня тоже был печальный опыт общения с агрессивно набирающими к себе новых адептов религиозными структурами. Насилу вырвался.
la_sotte 13-11-2004-01:15 удалить
Интернет бросить проще, во всяком случае лично мне.

LI 3.9.25


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что проще? | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»